Страница 5 из 32
Re: Мой натуральный корм.
Добавлено: 12 янв 2013, 19:12
Perra
Дегус
Тамми
Что-то мне подсказывает, что тут вариант 2

"Я требую продолжения банкета"

А если по теме - может, правда витамины в корме не нравятся?
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 13 янв 2013, 04:55
Тамми
Сильно похоже что витамины. Насыпала вчера корм в одну кормушку, правда тут же пришлось сыпать и во вторую, а то начали ругаться. Шунька ел и аж посвистывал. Обычно он только яблоко с таким удовольствием ел.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 13 янв 2013, 10:59
Дегус
Тамми
Ну вот и отлично, что причина обнаружилась

. А раздавить витамины и дать со вкусняшкой пробовали?
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 13 янв 2013, 11:06
Тамми
Дегус
Пока еще нет. Яблоко только вчера съели по большому кусочку пока взвешивались. По-другому мы не желаем:)
-- 6 часов 36 минут 1 секунду --
Анекдот, другого названия просто придумать не могу. Предыстория. У меня под кормежку отведено два контейнера, не считая всяких баночек, тюков с сеном и мешка с веточками, чипсиками и прочей грызней. В меньшем у меня в свое время хранился непосредственно корм, в другом всякие пакетики с травками, цветочками и т.д. Второй разумеется гораздо больше.

Это меньший. Когда мне надоело каждый раз вскрывать пакетики и из половины досыпать всего по немножку я просто взяла и сделала травяную смесь вместе с фармовским кормом. В маленький контейнер оно не лезло уже и я переложила в большой. А на балконе у меня лежит мешок с побегами черники и с цветками боярышника. Иду сегодня и под нос сама себе бурчу: " Не забыть взять пакеты и добавить мышам в корм". Ну и забыла конечно. Захожу вечером на кухню а там сидит довольный сын и что-то перемешивает в контейнере с кормом. Оказалось он услышал мой бубнеж, увидел, что я ничего не домешала и решил помочь. Вот талько он не знал чего я домешивать собиралась и домешал то, что попалось рядом с контейнером. Кило беззерновых от фарма, кило пеллетса от крафта, кило элитного от мш и половинку луговых трав зоомировских. Все было пересыпано после вскрытия в пакеты с молнией и хранилось в маленьком контейнере. В общем сказать, что я потеряла дар речи это ничего не сказать. И мне еще повезло, что он не начал туда замешивать зерновую смесь, смесь со вкусняшками и с хлопьями которые на подоконнике лежали.

В общем развлечение мне теперь на несколько вечеров обеспечено

Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 13 янв 2013, 19:44
Дегус
Тамми
Действительно, хорошо что только гранулы намешал - их выбрать несложно. А представляешь, он бы вчерашний морковно-яблочный туда засыпал и еще чего нибудь меленького и вкусненького

Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 14 янв 2013, 15:35
Тамми
Для завершения покажу масштаб "проблемы".
Собственно корм к которому домешали гранулята 3,5 кило.

А вот это то что было рядом но по счастливой случайности не было вмешано. За кадром остался пакет с шишками ольхи и пакет с топинамбурными чипсами.

Ну и результат вчерашнего сидения. Гранулят снимать не стала и так всю ночь снился.

Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 14 янв 2013, 15:39
Дегус
Тамми
По сравнению с дегусиком масштабы особенно впечатляют
Но, в любом случае. глядя на вторую фотографию, понимаешь, что еще очень повезло

. А ты у сына не интересовалась, по какому принципу он выбрал именно гранулят?

Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 14 янв 2013, 15:41
Тамми
Интересовалась. Ответил что гранулки же из травки значит их и надо было в травку добавить.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 14 янв 2013, 15:45
Дегус
Тамми

Какой мудрый ребенок!
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 19 янв 2013, 08:54
Swemik
Кто нибудь давал дегу отруби? Сегодня видела в аптеке, манит но боюсь

Хотя состав хорош