Страница 5 из 8

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 14:32
Katerinasvetlaya
Florette писал(а):Про доминантность уже писали тут на форуме.
Я читала. Я по то, что они проводят исследование у кошек именно по доминантному белому на данный момент

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 14:49
гермеона
да, сделать анализ было бы очень интересно.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 15:19
Katerinasvetlaya
гермеона писал(а):да, сделать анализ было бы очень интересно.
если полностью отсутсвует меланин, то и глаза должны быть красными или светло голубыми. но при этом он является носителем песка и голубого. почему не подавляет их?
если это ген - ингибитор, то маскирует только пигментацию шерсти и кожи. оставляя глаза не тронутыми.
но ген ингибитор насколько я помню не доминантный, он отключается при передачи.
А ты случайно не знаешь, как крыс белых выводили с не красными глазами ? Может как то прояснит или хоть на мысль натолкнёт

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 15:40
Katerinasvetlaya
Летальный ген альбиноса через гомозиготу перешёл в рецессив, это позволило закрепиться данной мутации. Далее близким имбридингом выводится летальный ген.
У них когда то был альбинос не стерильный. Может оттуда ноги растут.
Если летальный перешёл в рецессив, он уже полулетальный по действию, но на мутации влияет. И если за ним закрепились мутации цвета, то с этими животными есть новые горизонты по цветам.
Мой такой вариант.

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 15:50
гермеона
я знаю, что альбиносы у крыс обозначаются сс. с маленькой буквы, то есть не прокрашенный ген полное отсутсвие пигмента.обозначается маленькими буквами, то есть ген не является доминантным. это белая крыса с красными глазами.

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 15:53
гермеона
но сказали, что ген мутирует на окрасах, и таблица вероятности перестает работать. к тому же смотри, в помете из 4 малышей три белых. следовательно при передаче ген не замирает, а наоборот активируется

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 15:55
гермеона
вообще было бы очень интересно понаблюдать ген в действии. он пройдет по питомникам, можно будет сделать собственную статистику сгруппировав результаты пометов всех питомников.
вообще то это очень интересно.

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 16:20
Katerinasvetlaya
гермеона писал(а):вообще было бы очень интересно понаблюдать ген в действии. он пройдет по питомникам, можно будет сделать собственную статистику сгруппировав результаты пометов всех питомников.
вообще то это очень интересно.
Ну вот и заводчица говорит, что это какой то новый вариант

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 25 авг 2017, 16:27
Katerinasvetlaya
гермеона Бади крем пятнистый у меня, он из параллельной линии, где есть этот "белый ген" и да, он активируется на следующих помётах, проверено на двух самках. "Белых" выпадает больше по соотношению к другим. Я выложу позже фотки

Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".

Добавлено: 26 авг 2017, 03:50
гермеона
Катерина, я уже запуталась в твоих дегу
Бади уже у тебя и от него были пометы?