Ушиб или вывих?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Hebecta

У нее ампициллина уже практически нет в организме, его кололи 2 дня назад. Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое. Это сразу надо было побольше жидкости давать. А сейчас уже последствия интоксикации лечить. Больше 2 мл. за один раз в дегу 130г. я не рискнула бы вливать. Взрослому дегу, который не ел и не пил врач выписывал 4 мл глюкозы с физраствором 2 раза в день. Логично разделить это пополам для того, чтобы обеспечить организм питанием и дать еще столько же, чтобы вывести то, что там еще осталось от лекарства.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

Если глюкоза 5%, то раствор делать так: 1 мл. глюкозы+ 1 мл. физраствора. Этот раствор колоть 2 раза в день.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Дексаметазон укололи,положили,Маша так и лежит не двигается.В часов 12 сделаем 2мл физр-ра с глюкозой.На холке живого места нет.http://degus.4adm.ru/images/smilies/sad.gif А в 4утра сделаем еще укол дексаметазона.

-- 1 минуту 35 секунд --

Ампицилин один раз кололи
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

Холка выдержит. Главное, чтобы с дексаметазоном мы не опоздали. Но тут уже без вариантов. Или он поможет или уже не поможет ничего. Так что будем держать кулачки и надеяться.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Спасибо вам оромное за помощь !!!Мы сами очень переживаем за Машу,постараемся сделать все возможное :cry: А кушать и пить ей предлогать?
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Hebecta »

Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое.

У взрослого человека! С нормальным потреблением жидкости 2-3 литра жидкости в сутки! И это период полувыведения, а не распада! Т.е. когда человек пьет жидкость и через почки выводит ампициллин и писает при этом по пару раз в час!

А тут острая интоксикация и ампициллин выводится только через почки! У неё и так нехватка жидкости даже для нормального функционирования организма, у неё уже забита ампициллином печень, потому что дегу не человек и у неё и для неё доза была явно завышена. И он и не выводиться! Потому что нет поступления нормального количества жидкости! Без поступления этой жидкости у неё нет шансов выжить!

Сейчас нужно снять интоксикацию, для этого вкалывать физраствор минимум по 15 мл в сутки и молиться что бы почки не отказали!
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение prisyazhnyi »

Вот поэтому, даже когда мы в городе болеем, а не в деревне, я стараюсь к врачам не ходить... От их лечения потом приходится с того света малышей вытаскивать.. Держитесь там! Обязательно поправитесь!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Hebecta

Ира, через сутки даже в крови ампициллин уже не обнаруживается. Ну откуда мы собираемся его вывести через 2 дня? 15 мл - это доза для взрослого дегу. Тут же девочка весит 130г. - это вес четырехмесячного дегу. Даже если предположить, что еще осталось, что выводить, то ну не стала бы я вливать в такую малявку 5 кубов, ну 3 максимум, если бы действительно верила, что это еще может помочь.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Если честно вы меня запутали с физр-ром,как все таки колоть?Физр-р с глюкозой по 2мл 2раза в день и физр-р еще 2раза в день по 2мл??
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

Ну это же ваше животное и ваш выбор. Я бы колола тек, как написала я
Рустам писал(а):Физр-р с глюкозой по 2мл 2раза в день и физр-р еще 2раза в день по 2мл
Ира бы колола больше - до 15 мл. в день. Врач, возможно, да и скорее всего, озвучит вам какой-то третий вариант. И у каждого из нас есть свои аргументы. Нет каких-то единых правил и методов, особенно, учитывая то, что животное видите только вы.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»