Ушиб или вывих?
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ушиб или вывих?
Hebecta
У нее ампициллина уже практически нет в организме, его кололи 2 дня назад. Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое. Это сразу надо было побольше жидкости давать. А сейчас уже последствия интоксикации лечить. Больше 2 мл. за один раз в дегу 130г. я не рискнула бы вливать. Взрослому дегу, который не ел и не пил врач выписывал 4 мл глюкозы с физраствором 2 раза в день. Логично разделить это пополам для того, чтобы обеспечить организм питанием и дать еще столько же, чтобы вывести то, что там еще осталось от лекарства.
У нее ампициллина уже практически нет в организме, его кололи 2 дня назад. Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое. Это сразу надо было побольше жидкости давать. А сейчас уже последствия интоксикации лечить. Больше 2 мл. за один раз в дегу 130г. я не рискнула бы вливать. Взрослому дегу, который не ел и не пил врач выписывал 4 мл глюкозы с физраствором 2 раза в день. Логично разделить это пополам для того, чтобы обеспечить организм питанием и дать еще столько же, чтобы вывести то, что там еще осталось от лекарства.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ушиб или вывих?
Рустам
Если глюкоза 5%, то раствор делать так: 1 мл. глюкозы+ 1 мл. физраствора. Этот раствор колоть 2 раза в день.
Если глюкоза 5%, то раствор делать так: 1 мл. глюкозы+ 1 мл. физраствора. Этот раствор колоть 2 раза в день.
Re: Ушиб или вывих?
Дексаметазон укололи,положили,Маша так и лежит не двигается.В часов 12 сделаем 2мл физр-ра с глюкозой.На холке живого места нет.http://degus.4adm.ru/images/smilies/sad.gif А в 4утра сделаем еще укол дексаметазона.
-- 1 минуту 35 секунд --
Ампицилин один раз кололи
-- 1 минуту 35 секунд --
Ампицилин один раз кололи
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ушиб или вывих?
Рустам
Холка выдержит. Главное, чтобы с дексаметазоном мы не опоздали. Но тут уже без вариантов. Или он поможет или уже не поможет ничего. Так что будем держать кулачки и надеяться.
Холка выдержит. Главное, чтобы с дексаметазоном мы не опоздали. Но тут уже без вариантов. Или он поможет или уже не поможет ничего. Так что будем держать кулачки и надеяться.
Re: Ушиб или вывих?
Спасибо вам оромное за помощь !!!Мы сами очень переживаем за Машу,постараемся сделать все возможное
А кушать и пить ей предлогать?
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Ушиб или вывих?
Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое.
У взрослого человека! С нормальным потреблением жидкости 2-3 литра жидкости в сутки! И это период полувыведения, а не распада! Т.е. когда человек пьет жидкость и через почки выводит ампициллин и писает при этом по пару раз в час!
А тут острая интоксикация и ампициллин выводится только через почки! У неё и так нехватка жидкости даже для нормального функционирования организма, у неё уже забита ампициллином печень, потому что дегу не человек и у неё и для неё доза была явно завышена. И он и не выводиться! Потому что нет поступления нормального количества жидкости! Без поступления этой жидкости у неё нет шансов выжить!
Сейчас нужно снять интоксикацию, для этого вкалывать физраствор минимум по 15 мл в сутки и молиться что бы почки не отказали!
У взрослого человека! С нормальным потреблением жидкости 2-3 литра жидкости в сутки! И это период полувыведения, а не распада! Т.е. когда человек пьет жидкость и через почки выводит ампициллин и писает при этом по пару раз в час!
А тут острая интоксикация и ампициллин выводится только через почки! У неё и так нехватка жидкости даже для нормального функционирования организма, у неё уже забита ампициллином печень, потому что дегу не человек и у неё и для неё доза была явно завышена. И он и не выводиться! Потому что нет поступления нормального количества жидкости! Без поступления этой жидкости у неё нет шансов выжить!
Сейчас нужно снять интоксикацию, для этого вкалывать физраствор минимум по 15 мл в сутки и молиться что бы почки не отказали!
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Ушиб или вывих?
Вот поэтому, даже когда мы в городе болеем, а не в деревне, я стараюсь к врачам не ходить... От их лечения потом приходится с того света малышей вытаскивать.. Держитесь там! Обязательно поправитесь!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ушиб или вывих?
Hebecta
Ира, через сутки даже в крови ампициллин уже не обнаруживается. Ну откуда мы собираемся его вывести через 2 дня? 15 мл - это доза для взрослого дегу. Тут же девочка весит 130г. - это вес четырехмесячного дегу. Даже если предположить, что еще осталось, что выводить, то ну не стала бы я вливать в такую малявку 5 кубов, ну 3 максимум, если бы действительно верила, что это еще может помочь.
Ира, через сутки даже в крови ампициллин уже не обнаруживается. Ну откуда мы собираемся его вывести через 2 дня? 15 мл - это доза для взрослого дегу. Тут же девочка весит 130г. - это вес четырехмесячного дегу. Даже если предположить, что еще осталось, что выводить, то ну не стала бы я вливать в такую малявку 5 кубов, ну 3 максимум, если бы действительно верила, что это еще может помочь.
Re: Ушиб или вывих?
Если честно вы меня запутали с физр-ром,как все таки колоть?Физр-р с глюкозой по 2мл 2раза в день и физр-р еще 2раза в день по 2мл??
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ушиб или вывих?
Рустам
Ну это же ваше животное и ваш выбор. Я бы колола тек, как написала я
Ну это же ваше животное и ваш выбор. Я бы колола тек, как написала я
Ира бы колола больше - до 15 мл. в день. Врач, возможно, да и скорее всего, озвучит вам какой-то третий вариант. И у каждого из нас есть свои аргументы. Нет каких-то единых правил и методов, особенно, учитывая то, что животное видите только вы.Рустам писал(а):Физр-р с глюкозой по 2мл 2раза в день и физр-р еще 2раза в день по 2мл