Страница 5 из 7
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 16:26
Дегус
Hebecta
У нее ампициллина уже практически нет в организме, его кололи 2 дня назад. Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое. Это сразу надо было побольше жидкости давать. А сейчас уже последствия интоксикации лечить. Больше 2 мл. за один раз в дегу 130г. я не рискнула бы вливать. Взрослому дегу, который не ел и не пил врач выписывал 4 мл глюкозы с физраствором 2 раза в день. Логично разделить это пополам для того, чтобы обеспечить организм питанием и дать еще столько же, чтобы вывести то, что там еще осталось от лекарства.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 16:28
Дегус
Рустам
Если глюкоза 5%, то раствор делать так: 1 мл. глюкозы+ 1 мл. физраствора. Этот раствор колоть 2 раза в день.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 16:40
Рустам
Дексаметазон укололи,положили,Маша так и лежит не двигается.В часов 12 сделаем 2мл физр-ра с глюкозой.На холке живого места нет.
http://degus.4adm.ru/images/smilies/sad.gif А в 4утра сделаем еще укол дексаметазона.
-- 1 минуту 35 секунд --
Ампицилин один раз кололи
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 16:58
Дегус
Рустам
Холка выдержит. Главное, чтобы с дексаметазоном мы не опоздали. Но тут уже без вариантов. Или он поможет или уже не поможет ничего. Так что будем держать кулачки и надеяться.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 17:08
Рустам
Спасибо вам оромное за помощь !!!Мы сами очень переживаем за Машу,постараемся сделать все возможное

А кушать и пить ей предлогать?
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 17:13
Hebecta
Период полувыведения ампициллина − 1-1,5 ч. То есть, через каждый час концентрация препарата уменьшается вдвое.
У взрослого человека! С нормальным потреблением жидкости 2-3 литра жидкости в сутки! И это период полувыведения, а не распада! Т.е. когда человек пьет жидкость и через почки выводит ампициллин и писает при этом по пару раз в час!
А тут острая интоксикация и ампициллин выводится только через почки! У неё и так нехватка жидкости даже для нормального функционирования организма, у неё уже забита ампициллином печень, потому что дегу не человек и у неё и для неё доза была явно завышена. И он и не выводиться! Потому что нет поступления нормального количества жидкости! Без поступления этой жидкости у неё нет шансов выжить!
Сейчас нужно снять интоксикацию, для этого вкалывать физраствор минимум по 15 мл в сутки и молиться что бы почки не отказали!
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 17:26
prisyazhnyi
Вот поэтому, даже когда мы в городе болеем, а не в деревне, я стараюсь к врачам не ходить... От их лечения потом приходится с того света малышей вытаскивать.. Держитесь там! Обязательно поправитесь!
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 17:53
Дегус
Hebecta
Ира, через сутки даже в крови ампициллин уже не обнаруживается. Ну откуда мы собираемся его вывести через 2 дня? 15 мл - это доза для взрослого дегу. Тут же девочка весит 130г. - это вес четырехмесячного дегу. Даже если предположить, что еще осталось, что выводить, то ну не стала бы я вливать в такую малявку 5 кубов, ну 3 максимум, если бы действительно верила, что это еще может помочь.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 19:16
Рустам
Если честно вы меня запутали с физр-ром,как все таки колоть?Физр-р с глюкозой по 2мл 2раза в день и физр-р еще 2раза в день по 2мл??
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 19:49
Дегус
Рустам
Ну это же ваше животное и ваш выбор. Я бы колола тек, как написала я
Рустам писал(а):Физр-р с глюкозой по 2мл 2раза в день и физр-р еще 2раза в день по 2мл
Ира бы колола больше - до 15 мл. в день. Врач, возможно, да и скорее всего, озвучит вам какой-то третий вариант. И у каждого из нас есть свои аргументы. Нет каких-то единых правил и методов, особенно, учитывая то, что животное видите только вы.