Страница 5 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 11 окт 2014, 01:56
Azazina
Pin писал(а):Azazina
начните с простого, гречка, давайте Дегу гречку.
Сделайте анализ на уровень глюкозы.
Конечно,анализ - это в первую очередь. Из корма только гречку?

Re: Сахарный диабет
Добавлено: 11 окт 2014, 01:57
Azazina
перловку, горох нельзя?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 11 окт 2014, 04:43
Perra
Azazina
Пин имел ввиду добавлять гречку в рацион - она полезна для диабетиков, регулирует уровень сахара.
Перловку и горох можно в разумных количествах.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 06 авг 2016, 20:52
Наталья М.
Страшно, думала никогда этого не коснусь, но.. Мой Чип стал сильно терять в массе, потеря в весе 64 гр за месяц. Внешне дегу активен, кушает хорошо. Проверила мочу на сахар, прибор показал 12,3. Сахарный диабет. Не знаю, что спровоцировало такое ухудшение. Кормлю правильно, запрещенные вкусняшки не даю. Грешу на care+ (высокопитательный), может сказались покусы Маркиза. Сейчас посадила на строгую диету. Беда в том, что пришлось сажать всех партнеров по отсеку - Дейла и Ориона. Не знаю, что делать, им диета не нужна, но не хочу мальчика одного отсаживать. У них такая идиллия. Пробовала Ориона к Маркизу подсадить, но последний ни в какую не соглашается. И ведь скучно одному, но только с девчонками может жить.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 06 авг 2016, 20:55
Дегус
Наталья М.
В каре+ много белка, а не сахара. Никак это не может быть причиной диабета. Я им пользуюсь много лет, ни одного случая диабета у меня не было. На твоем месте я бы на пару часов отсаживала больного от здоровых и кормила в это время здоровых нормально.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 06 авг 2016, 21:03
Наталья М.
Я понимаю, что в care+ много белка, а не сахара. Просто ищу причину. Хотя что такое сахарный диабет, знаю хорошо. Отец болеет. Дело в том что Орион и Дейл корм не съедают, а сначала делают запасы. Когда Чип возвращается, он их находит. Да, поняла. Я их буду отсаживать в другое место, кормить, а потом назад возвращать. Инсулин я поняла нельзя, а таблетки сахарснижащие для людей им не подходят?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 06 авг 2016, 21:07
Наталья М.
Сахарный диабет - это больше неболезнь, а образ жизни. Просто хочется выровнять уровень сахара. Кто знает или с этим сталкивался поделитесь опытом? Мне так его жалко, самый ручной мальчик. Мой первенец! Не могу смирится, буду бороться за него.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 07 авг 2016, 06:47
Elena N.N
Наташ, как ранее Володя писал, можно добавлять в рацион гречу. Из трав нормализуют уровень сахара в крови листья земляники, зверобой, подорожник, корень лопуха, листья черники, клевер, полынь, крапива, лавровый лист, смородина, ежевика, почки березы, почки сирени, цикорий, перегородки грецких орехов, бессмертник, боярышник. Людям рекомендуют отвар из корней одуванчика. Но мы их и без отвара нормально кушаем.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 07 авг 2016, 07:38
Дегус
Наталья М. писал(а):Инсулин я поняла нельзя, а таблетки сахарснижащие для людей им не подходят?
Инсулин дегу колют, но это большой риск.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 07 авг 2016, 10:47
Vitalifer
А топинамбур? Он же тоже сахар понижает? Мои его с удовольствием едят