Страница 5 из 6

Re: Соционический тест

Добавлено: 28 мар 2014, 20:13
Андрей_К
АннаВ писал(а):
Pin писал(а):значит по этому бредовому опросу я уникален? и не кто тут не совпадает))))))))))))))))))))
с точностью до наоборот :)
Андрей_К как раз считает, что почти все парни и четверть девушек принадлежат к одному социотипу и три четверти девушек к другому
лихо так под две противоположности всех, чего там мудрить :pardon:
ну не более лихо чем всего лишь два пола..это почему-то никого не удивляет
а почему не 16 к примеру? :)
вот также и с типами..положено два..значит два
и отношения только тождества и дополнения...чтоб пару легче было найти
ну это же так очевидно

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 06:44
Elena N.N
Это очевидно для человека, который так же хорошо разбирается как Вы. Я к, сожалению, пока отвечала на 28 вопросов параллельно 4 раза подходила к телефону по поводу больных животных, так что уже на 28-й я просто запуталась, потеряла нить теста и стала снова читать про Пина и думать, чем ещё можно ему помочь. А потом прибежал Милки, пробежал по клавиатуре набрал ;%:?ШГОЛЮ, и открыл поисковик и даже что-то там нашёл по своему запросу. Вообщем, такой вот получился несостоявшийся тест 8)

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 09:04
АннаВ
Андрей_К писал(а): и отношения только тождества и дополнения...чтоб пару легче было найти
ну это же так очевидно
очевидно? :)
а что ж тогда пару найти так сложно большинству? :pardon:
да и вообще, ну не делятся люди на два всего типа (и по секрету вам скажу, что два пола тоже разделяются на разные сексуальные ориентации очень друг на друга непохожие)
потому что в любом случае в каждом из двух вами выбранных, они будут делиться на подтипы
ибо все мы очень разные
куда по-вашему деть деление на экстравертов и интровертов? или экстраверты все логико-сенсорики, а интроверты обязательно этико-интуитивы?
почему не может быть типа логико-интуитива?
и про то, что в паре могут быть только отношения дополнения и тождества - категорически не согласна :lol:
в общем, как в мультике говорили: Баба Яга против! :)

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 10:31
Пилигрим
АннаВ писал(а):потому что в любом случае в каждом из двух вами выбранных, они будут делиться на подтипы
вот тут я тоже поддерживаю позицию, если даже всего два основных типа ( тут я спорить не буду в соционике полный ноль), но подтипов то должно быть просто куча

не зря же даже в этом тесте (который большинство прошло просто что бы себя развлечь) мы набираем баллы по всем подтипам, просто в каких то больше в каких то меньше, вариативность должна присутствовать, как без нее

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 11:58
Андрей_К
АннаВ писал(а):
Андрей_К писал(а): и отношения только тождества и дополнения...чтоб пару легче было найти
ну это же так очевидно
очевидно? :)
а что ж тогда пару найти так сложно большинству? :pardon:
да и вообще, ну не делятся люди на два всего типа (и по секрету вам скажу, что два пола тоже разделяются на разные сексуальные ориентации очень друг на друга непохожие)
потому что в любом случае в каждом из двух вами выбранных, они будут делиться на подтипы
ибо все мы очень разные
куда по-вашему деть деление на экстравертов и интровертов? или экстраверты все логико-сенсорики, а интроверты обязательно этико-интуитивы?
почему не может быть типа логико-интуитива?
и про то, что в паре могут быть только отношения дополнения и тождества - категорически не согласна :lol:
в общем, как в мультике говорили: Баба Яга против! :)
подтипов конечно много...миллиардов 7 :) ..ну а если серьезно,то у подтипа должны быть устойчивые признаки, по которому его можно идентифицировать...так вот таких признаков нет..
что касается экстравертов и интровертов, то все именно так и весть как вы сказали..только наоборот
все логико-сенсорные интроверты,а этики-экстраверты...ну это так видится
а если точнее..то логики экстравертивны по белым аспектам,а этики - по черным
и наоборот...по белым этики интроверты,а по черным логики.. :crazy:
логико интуитива быть не может потому что логика и интуиция полярные аспекты..и в одном человеке может быть только одно что-то ..иначе он не сможет жить...вернее они оба присутствуют у каждого..но сила их разная...и они стоят в разных блоках :)
что касается отношений..то они черезвычайно разнообразны конечно...но все равно составляют только две большие группы..тождества и дополнения...это по-научному если
а в жизни все намного сложнее...к счастью :)
но все равно...тожд всегда останется тождом..а дуал дуалом...и нужен человеку всегда дуал...даже если есть вокруг куча тождов которых ты обожаешь и все такое...тожды они одинаковые...понимают друг друга они конечно здорово..а вот помочь не могут в слабых функциях...потому что что сильное у одно то и у другого такое же..

я тоже против чтоб было все так ...с 16-ю типами гораздо веселее..есть что обсудить и вообще побезобразничать
как с гороскопами примерно...но ничего этого нет :pardon:

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 12:06
Андрей_К
Пилигрим писал(а):
АннаВ писал(а):потому что в любом случае в каждом из двух вами выбранных, они будут делиться на подтипы
вот тут я тоже поддерживаю позицию, если даже всего два основных типа ( тут я спорить не буду в соционике полный ноль), но подтипов то должно быть просто куча

не зря же даже в этом тесте (который большинство прошло просто что бы себя развлечь) мы набираем баллы по всем подтипам, просто в каких то больше в каких то меньше, вариативность должна присутствовать, как без нее
вариативности как раз навалом :)
у нас же гены разные...а значит и развитие аспектов тоже будет разное
вот неплохо было бы чтоб кто-то нашел чем определяется тип...то что он от рождения это точно
а вот что его определяет непонятно..Нобелевку дали бы за такое я думаю 8)
вот у людей одного типа и дети тоже их типа всегда..а в парах где типы родителей разные,то детки рождаются так...мальчики все сенсоры..а девочки любые..или сенсоры или интуиты...но с разной вероятностью :)

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 14:03
АннаВ
Андрей_К писал(а): вот у людей одного типа и дети тоже их типа всегда..а в парах где типы родителей разные,то детки рождаются так...мальчики все сенсоры..а девочки любые..или сенсоры или интуиты...но с разной вероятностью :)
и опять неправда ваша :)
вы - детский психолог?

всё-таки было бы интересно понять, вы соционикой увлекаетесь 20 лет, или ещё как-то научно-теоретически, или всё же практикующий врач :oops:


а по признакам разных социотипов, меня они по Юнгу устраивают :) и не в последнюю очередь именно потому, что он был практиком
(и дедушка Фрейд мне тоже симпатичен, если что :wink: - нюансы в чьих угодно теориях можно найти, но это не значит, что надо обнулить весь труд и вклад, критиковать мы все умеем, а создавать своё "лень")

"наоборот все логико-сенсорные интроверты" - это вообще :%) :)

вот вы мужской пол преимущественно в логико-сенсоры запихнули, а спорите без аргументации, как больше присуще женскому полу, той его части, которая этико-интуиты (доводы из разряда : "я так чувствую/я так вижу" ) :pardon:

P.S. всё вышесказанное ИМХО и не в обиду :)

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 20:06
Андрей_К
если социотипы Юнга устраивают,то я очень рад :)
и никто его труд не обнуляет...просто его не совсем верно поняли..скажем так
и никто никого не критикует..в трудах Аушры тоже очень много дельного..но не всё...
так тоже бывает..особенно в научном мире
я и не спорю вовсе..просто рассказываю что вижу я...

кстати у меня как раз интуитивный тип :) ..это очень большая редкость среди мужчин
по крайней мер больше я таких не нашел...и скорее всего я такой один...что конечно смешно...ну что поделать
оказывается и так бывает...странно конечно это всё...ну и ладно...это совсем незаметно для окружающих :wink:

сенсоры все интроверты...ага...даже если не похожи на них...само определение экста и интро версий довольно туманное все-таки..даже у Юнга
про детей правда..проверено неоднократно..я не детский врач..просто сколько пар видел у всех одинаково
если найдется пара сенсоров с интуитивной дочкой,то с меня тортик :)
я таких не знаю...в соционике статистика играет большую роль..если такие пары есть,то их должно быть много
не одна и не две..а процент от общего числа...законы природы носят все же массовый характер :)

Re: Соционический тест

Добавлено: 29 мар 2014, 20:38
Дегус
Андрей_К писал(а):по крайней мер больше я таких не нашел...и скорее всего я такой один...что конечно смешно...ну что поделать
Это уже как-то не смешно.

Re: Соционический тест

Добавлено: 30 мар 2014, 06:34
Андрей_К
Дегус писал(а):
Андрей_К писал(а):по крайней мер больше я таких не нашел...и скорее всего я такой один...что конечно смешно...ну что поделать
Это уже как-то не смешно.
да не то слово..я сам в шоке...представляете как я себя почувствовал.. :crazy:
ведь для этого надо было пройти долгий путь.. :)
купить книжки по соционике,понять как все есть..и потом внезапно узнать что вот тебя это лично как-то касается
вот такое необычное может происходить оказывается
тут конечно можно сказать что ошибка..мало ли что покажется...да только мои тожды и дуалы не дремлют :)
ведут себя " как положено"...даже не зная об этом
да и признаки есть у типа которые не подделать..причем они физиологические
даже если захочешь ошибиться то не получится
ну наверное просто таких мужчин очень мало...хотя если из тысяч не нашёл ни одного интуита,то это говорит о многом
уж как я исхитрился так родиться это большой вопрос..в принципе не положено как бы
ну вот факт на лицо :) ..есть такой случай ...до сих пор думаю что послужило причиной такой аномалии
это примерно как если среди миллионов дегусек агути родится мых бирюзового цвета :shock:
вот такая же вероятность рождения мужчины интуитивного типа :oops:

в общем это не очень важно...потому что типы как никто не видел,так и не видит..а они всегда были и очень влияли на жизнь людей...выбор профессий,партнеров и так далее
ну наверное это даже хорошо..пусть это останется научной темой...массам такие знания только вредны