Страница 5 из 23

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 17 май 2013, 22:15
Дегус
Виктуся

Такое изменение поведения точно не объясняется короткой разлукой. Майский жук мне кажется более реальной причиной. Дегу очень остро реагируют на звуки. Думаю, что скоро все наладится.

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 20 май 2013, 18:51
Виктуся
Да скорее всего это был жук. Сейчас нормально, почти. Сегодня муж приехал, выпустили побегать на диване, счастья полные штаны. Они же бедненькие неделю взаперти сидели, я одна их боюсь выпускать, по разбегаются, не словлю)))) Вот поэтому они и стучали в дверь.

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 22 май 2013, 11:15
Виктуся
Изображение Я котик. Как не похож???

Изображение Вот какой я высокий)))

Изображение Почесушки.

Изображение Вам тяжело помельче хлеб резать?

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 22 май 2013, 11:16
Виктуся
Хлеб таскал по кровати и пытался спрятать. Я его обратно возвращала.

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 22 май 2013, 12:06
Ирина
на 2м фото как сурикат стоит :D

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 23 май 2013, 20:25
Zmiter
Привет всем! Решил подключиться к повествованию. (Я муж Вики - Дима))))) Расскажу про свои поделки. Первую уже видели - это клетка. Сегодня начал делать деревянное колесо, процесс решил запечатлеть. Буду рассказывать по мере продвижения работы.
В основе конструкции, в качестве подшипника, применен мотор от старого компьютерного жесткого диска (винчестера).
Изображение
Работы по дереву велись при помощи многофункционального инструмента Dremel 3000 с приставкой
Dremel "Линейный фрезерный циркуль" (678)
Изображение Изображение Изображение
Размер колеса, обусловленный высотой "этажа" клетки (30см), составляет 26см. Материал: фанера 7мм. Вырезаны заготовки:
Изображение
По центру сплошной заготовки выфрезеровано небольшое углубление, что бы утопилось крепежное кольцо от подшипника (мотора)
Изображение Изображение
Переходник для крепления подшипника к фанерной стенке колеса, вырезан из жестяной крышки от банки "с закруткой"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Первая фаза изготовления завершена. В субботу куплю рейки, саморезы... продолжу.

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 23 май 2013, 20:53
Дегус
Zmiter

Молодцы вы! Эх, а у моего мужа столько старых винчестеров, наверное, пропадает. Надо его как-то увлечь данной темой)

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 23 май 2013, 20:54
Anastasia
Zmiter
Мой муж саму часть колеса (ту по которой бегают) сделал из фанеры четвёрки и распиливал "по волокнам" (вдоль волокон), чтобы её аккуратно согнуть, а сверху уже взял это дело в обод. Это у нас собственная разработка :oops: , а главное - удобно убирать.

Виктуся Абсолютно забыла про вопрос, извини!

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 24 май 2013, 11:42
Виктуся
Анастасия, пушистики в таком колесе тоже свои дела делают или находят более удобное место?

Re: Деги и Рики!!!

Добавлено: 24 май 2013, 11:54
Anastasia
Виктуся
Делают по дороге, но т.к. у нас нет бортика, всё попадает на подстилку. Я через раз протираю и колесо.