Страница 5 из 23
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 17 май 2013, 22:15
Дегус
Виктуся
Такое изменение поведения точно не объясняется короткой разлукой. Майский жук мне кажется более реальной причиной. Дегу очень остро реагируют на звуки. Думаю, что скоро все наладится.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 20 май 2013, 18:51
Виктуся
Да скорее всего это был жук. Сейчас нормально, почти. Сегодня муж приехал, выпустили побегать на диване, счастья полные штаны. Они же бедненькие неделю взаперти сидели, я одна их боюсь выпускать, по разбегаются, не словлю)))) Вот поэтому они и стучали в дверь.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 22 май 2013, 11:15
Виктуся

Я котик. Как не похож???

Вот какой я высокий)))

Почесушки.

Вам тяжело помельче хлеб резать?
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 22 май 2013, 11:16
Виктуся
Хлеб таскал по кровати и пытался спрятать. Я его обратно возвращала.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 22 май 2013, 12:06
Ирина
на 2м фото как сурикат стоит

Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 23 май 2013, 20:25
Zmiter
Привет всем! Решил подключиться к повествованию. (Я муж Вики - Дима))))) Расскажу про свои поделки. Первую уже видели - это клетка. Сегодня начал делать деревянное колесо, процесс решил запечатлеть. Буду рассказывать по мере продвижения работы.
В основе конструкции, в качестве подшипника, применен мотор от старого компьютерного жесткого диска (винчестера).

Работы по дереву велись при помощи многофункционального инструмента Dremel 3000 с приставкой
Dremel "Линейный фрезерный циркуль" (678)

Размер колеса, обусловленный высотой "этажа" клетки (30см), составляет 26см. Материал: фанера 7мм. Вырезаны заготовки:

По центру сплошной заготовки выфрезеровано небольшое углубление, что бы утопилось крепежное кольцо от подшипника (мотора)

Переходник для крепления подшипника к фанерной стенке колеса, вырезан из жестяной крышки от банки "с закруткой"

Первая фаза изготовления завершена. В субботу куплю рейки, саморезы... продолжу.
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 23 май 2013, 20:53
Дегус
Zmiter
Молодцы вы! Эх, а у моего мужа столько старых винчестеров, наверное, пропадает. Надо его как-то увлечь данной темой)
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 23 май 2013, 20:54
Anastasia
Zmiter
Мой муж саму часть колеса (ту по которой бегают) сделал из фанеры четвёрки и распиливал "по волокнам" (вдоль волокон), чтобы её аккуратно согнуть, а сверху уже взял это дело в обод. Это у нас собственная разработка

, а главное - удобно убирать.
Виктуся Абсолютно забыла про вопрос, извини!
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 24 май 2013, 11:42
Виктуся
Анастасия, пушистики в таком колесе тоже свои дела делают или находят более удобное место?
Re: Деги и Рики!!!
Добавлено: 24 май 2013, 11:54
Anastasia
Виктуся
Делают по дороге, но т.к. у нас нет бортика, всё попадает на подстилку. Я через раз протираю и колесо.