Уборка в клетке
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Уборка в клетке
Ирина
У меня косяк был с опилками - но у них впитываемость небольшая (по сравнению с другими наполнителями), а в клетке на тот момент было 2 зверька. Ни с древесными гранулами, ни с кукурузным наполнителем, ни с бумажным такого не было ни разу.
У меня косяк был с опилками - но у них впитываемость небольшая (по сравнению с другими наполнителями), а в клетке на тот момент было 2 зверька. Ни с древесными гранулами, ни с кукурузным наполнителем, ни с бумажным такого не было ни разу.
Re: Уборка в клетке
Я думаю грешить на сено и активное удобрение ребятами и поилкой. Но наполнитель на в всякий случай старый заказала. Надеюсь не повторится больше такой урожай
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Я хотела уточнить по поводу уборки. Рекомендуется часто не убирать. Но я через день/два прохожусь по полкам пылесосом и не могу удержаться, чтобы не протереть "криминальные элементы" влажной тряпкой. А там получается, что протираю все полки... Но подстилку не трогаю!
Можно продолжать в таком же духе? Или лучше от влажной тряпки воздержаться?
Можно продолжать в таком же духе? Или лучше от влажной тряпки воздержаться?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
Полочки можешь протирать сколько тебе нравится) Для дегу, как я поняла, главное, чтобы не трогали их имущество, это их нервирует. А так... ну ты протрешь, они пометят. И еще: гладкие полки нужно протирать в любом случае чаще, чем любые другие, иначе у дегу пачкается нижняя сторона хвоста, сильно пачкается, некрасиво. Для здоровья, я полагаю, это не важно, но выглядит неэстетично.
Полочки можешь протирать сколько тебе нравится) Для дегу, как я поняла, главное, чтобы не трогали их имущество, это их нервирует. А так... ну ты протрешь, они пометят. И еще: гладкие полки нужно протирать в любом случае чаще, чем любые другие, иначе у дегу пачкается нижняя сторона хвоста, сильно пачкается, некрасиво. Для здоровья, я полагаю, это не важно, но выглядит неэстетично.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Уборка в клетке
Дегус
Отлично! Глязные потки выглядят тоже жутко неэстетично!
Отлично! Глязные потки выглядят тоже жутко неэстетично!
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Уборка в клетке
вчера совершила огромную ошибку. каждое утро у нас умывальные процедуры- открываю им бассейн, купаются минут 10, закрываю. вчера же волшебным образом забыла закрыть его и уехала на весь день в гости. по прибытию домой нашла в бассейне пол клетки, все,что только можно было туда стаскали, разве что сами кормушки не доперли 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
Ирина
Если куда-то пускают только изредка, значит это место самое интересное и ценное
. Вот они и воспользовались моментом 
Если куда-то пускают только изредка, значит это место самое интересное и ценное
Re: Уборка в клетке
Дегус
сейчас детально почистила купалку. сколько же там еды!! мне кажется в кормушке не было столько,сколько они замышили в недрах песка
сейчас детально почистила купалку. сколько же там еды!! мне кажется в кормушке не было столько,сколько они замышили в недрах песка
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
Ирина
Они, наверное, заначки по всей клетки собрали и в купалку аккуратно зарыли)