Страница 5 из 6
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 16 авг 2013, 18:54
Lana Swan
почти все уже перечитала, может что пропустила....
он у меня при малейшем открытии дверцы пытается улизнуть и можно ли его приучить, извините, какать в одно место, а то ну стоооолько и по всем полкам
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 16 авг 2013, 18:59
Дегус
Lana Swan
Нет, нельзя, к сожалению.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 16 авг 2013, 19:37
Виктуся
А фото этого чуда природы можно в студию?
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 12 сен 2013, 18:38
Zhanna
Виктуся писал(а):А фото этого чуда природы можно в студию?
Тоже хочется посмотреть.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 12 сен 2013, 22:57
Мышка_Агути
дегу, гуляющие по улице...ну вполне реально, люди то разные бывают. Кошек-собак выкидывают, ну и дегу тоже запросто могли вышвырнуть вон, или знаете как сейчас - дети с переносочками на улице гуляют со своими питомцами. А родители с этого умиляются, мол, вот как наше чадо заботится о зверьке. Не раз наблюдала, как с морскими свинками, крысами, хомяками, кроликами, котятами так ходят. Моя хомяка своего хотела так тоже выносить, выхватила подсрачник и села читать внимательно форум про хомычей.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 13 сен 2013, 06:13
Дегус
Мышка_Агути
Ага. А потом ути-пути, дай поглажу, достану и другим детям покажу. А потом мы его вместе выпустим вон на той полянке и будем хорошо следить...
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 13 сен 2013, 06:37
Мышка_Агути
Дегус, да, все точно сказано. Именно так и происходит.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 26 сен 2013, 20:42
Anrika
Наш товарищ умеет клетку открыть, раза три уже улепетывал, один из них - самый первый выскочил во двор (мы в частном доме живем), было лето, дверь открыта. Мы и заметили-то вроде сразу, дверь закрыли, муж все поддиванья исследовать остался, а я по случаю решила поддон вытряхнуть) Во дворе ковыряюсь, смотрю кот мой как-то странненько ведет себя в траве. Я туда - а он там на Сёму нашего любуется... Как еще не бросился ловить - не знаю... Ну, кот у нас вообще охотник прямо скажем ленивый, да и Сёма на мелкую мышку не тянет, в общем Гибоша наш его приметил у забора и лапой так во двор обратно гонит, мол куда ты, друг, собрался, айда домой!) Я в панике, думаю, сейчас на соседний участок усвистит, а там трава по пояс - не найдем, мужу кричу, а дверь-то закрыта))) В общем, дооралась, голос сорвала, и если бы не кот - фиг бы мы его поймали вообще - он забрался под поддоны с кирпичем, во дворе стоящие и перебегал из-под одного под другой) А Гибискус наш за ним следил, а мы за котом) Поставили клетку открытую рядим и с двух сторон с мужем его к ней подогнали, ну а в клетку Сёмка уже сам зашел и уселся как ни в чем не бывало, абсолютно довольный прогулкой)
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 26 сен 2013, 21:59
Дегус
Anrika
Я все открывающиеся дверки фиксирую карабинами. Иначе любой дегу рано или поздно обязательно сообразит, как ее открыть.
Re: Как поймать дегу на улице?
Добавлено: 26 сен 2013, 22:18
Anrika
Дегус
Я теперь повесила зажимы канцелярские для бумаги, как прищепки которые) Мы на работе только так и спасаемся от стихийных побегов своих подопечных)
Какое восстание обезьян? Грызунчики всех переплюнут в плане побегов))