Страница 5 из 8

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 01 дек 2013, 14:22
Дегус
Nataly

:ROFL: Наши дегусята выращены на самых свежайших червях и тараканах :ROFL:

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 01 дек 2013, 19:59
Чип и Дейл
Да бросте вы! 8) Животные сами знают, что им надо! Если не во вред, то пусть едят!

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 01 дек 2013, 20:04
Дегус
Чип и Дейл

А мы ничего и не говорим. Мне всегда интересно понаблюдать за экспериментом. Тем более я совершенно не могу заявить, что такое подкармливание может причинить вред.

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 01 дек 2013, 20:11
Чип и Дейл
Ален! Это не в твой адрес! Надо кормить всем, что в природе им попадается! Только не увлекаться!

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 01 дек 2013, 20:24
Дегус
Вот, например, что пишут о шиншиллах:

Рекомендуется следующая структура рационов для клеточной шиншиллы (в % от валовой энергии):летом - трава бобово-злаковая 30-35, сено 25-30 и концентраты 40-45; зимой - бобово-злаковое сено 55-60,зерновые концентраты 30-35, белковые корма животного происхождения 7-10 и корнеплоды 1-2%
(источник: диссертация Баранцевой Э. Д., 1973г.)

Зверьки иногда доедают насекомых и яйца некоторых птиц (Д.Мисхи,1962).

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 01 дек 2013, 20:27
Дегус
Еще:

В Дании для кормления шиншилл применяются комбикорма с 30-40% травяной муки и 9-10% сухого молока.(источник: диссертация Баранцевой Э. Д., 1973г.)

В качестве белковых кормов животного происхождения шиншилле дают яичный и молочный порошок,цельное молоко,обрат и простоквашу (Г.Ф.Сноу,1959; Е.Вениг,1960; Е.Штриплинг,1968 и др.).

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 19 апр 2014, 13:16
Elena N.N
очередное приключение на мою голову :udivlon: мама оставила на столе в нашей комнате около клетки ладанку, а там какой-то очень быстро сгорающий уголь.... вообщем, пришла с работы, уголь из ладанки вытащен, ладан выгрызен из угля и уголь раскрошен и разгрызан на мелкие куски. Тушка превратился из агути в пятнисто чёрного, на данный момент крутится в колесе. Ловлю, щупаю живот, как обычно кусается и убегает, видимо, инцидент был днём, мама говорит, читала в комнате часов в 10 утра и забыла убрать. Интересно, какое может быть противоядие против угля? :bad: Посоветуйте, пожалуйста. Другим всегда советовать легче, а когда у своих детей проблемы... руки опускаются. :cry:

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 19 апр 2014, 14:02
Дегус
Elena N.N

Скорее всего ничего не случится. Но за работой кишечника надо следить. Можно попробовать дать какое-нибудь природное слабительное - льняное семя, кусочек чернослива, 1 изюмку.

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 19 апр 2014, 14:20
Elena N.N
Изюминку сухую или размоченную? а чернослив сухой?

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 19 апр 2014, 14:27
Дегус
Elena N.N

Размачивать ничего не надо.