Страница 5 из 7

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 02 окт 2013, 19:29
Таша
Дегус
А как с магне в6 в ампулах? Сколько его за раз давать, и сколько в сутки? Уже купили в ампулах. Выпаивать не вариант, думаем давать с вкусняшками.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 02 окт 2013, 19:35
Дегус
Таша

Если Магне В6 в ампулах, тогда дозировка будет 0,1 мл в день. Набираешь в инсулинку 0,1мл и понемногу в течение дня выдавливаешь на вкусняшку

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 20:03
Таша
Сегодня опять повторился припадок(((( укололи дексометазон. А может быть это глисты? А то он стал хуже выглядить. Резко все изменилось. Буду искать ветеринара...

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 20:22
Дегус
Таша

Ты дексаметазон по схеме колешь? Не пропускаешь?
Я не думаю, что это глисты.
Ветеринару показать попробуй.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 20:32
Таша
Уже записались на завтра. Да вот не доколола...(((

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 20:38
Дегус
Не поняла. Один раз тогда уколола и перестала?

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 20:51
Таша
два дня прокололи. Уже осознала, что ошиблась(

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 20:53
Таша
кстати, не в тему, а какая разница в весе у двух дегу может быть максимальная чтоб можно было ставить колесо?

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 21:00
Дегус
Таша

Да уж... с дексаметазоном так вообще крайне плохо поступать. Если начала, надо докалывать до конца, постепенно снижая дозировку. Это серьезное лекарство.
По поводу веса я для себя решила так: вес маленького должен составлять хотя бы 2/3 веса взрослого. Нигде в литературе этого не встречала, так что просто мое умозаключение.

Re: Припадки у дегу.

Добавлено: 10 окт 2013, 21:08
Таша
Ок. Так что с дексометазоном? Мы сразу его укололи, продолжать дальше?