Страница 5 из 17
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 07:12
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Мышка_Агути
Ну поздравляю!
Спасибо большое! Давно хотела завести дегу. Года два вздыхала, читала-читала, фотки смотрела. Но вот как-то не срослось. Они не особо распространены в Украине. Поэтому муж подарил мне шиншиллу.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 07:27
Дегус
Мышка_Агути
Дегу - это для меня целый мир. На шиншилл я тоже любуюсь, не без этого, но в сердце все равно только дегу. Мы на последней выставке сидели рядом с шиншиллами. Я дочке говорю: "Мне кажется, что шиншилла - это дегу-переросток, а шиншилловодам наверняка кажется, что дегу - это недошиншилла"

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 07:32
Мышка_Агути
Дегус, неее, я почему-то сравниваю дегу с белкой. Вот как по мне - много вот этих резких движений, хитрых глазок. Задора. А шуни они такие аристократичные толстопопики. Хоть и есть много схожего в питании, купании, распорядке дня - звери абсолютно разные.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 07:51
гермеона
да нельзя их сравнивать. это абсалютно разные животные. даже по характеру, а не только внешне. дегу - умны, хитры. шиншиллы красивые. очень. вся вариация цветовой гаммы. быстрые, но они не аристократы. они упрямы и туповаты. я люблю и тех и тех только за то, что они у меня есть, за то, что приносят массу положительных эмоций, не дают скучать и унывать
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 07:56
Мышка_Агути
гермеона, ну как это не аристократы, немного поспорю))) А эти движения, а как изящно лапкой с ладони берут еду. Моя Френя еще порассматривает, а потом так аккуратно ест. Упрямством и не пахнет. Все-таки, характеры то бывают разные. А дегу, такой весь деловой, шнырь. А окрас...мне вот ближе обычный агути, стандартный для многих грызунов.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 07:57
Дегус
гермеона
Я не сравниваю, я просто на всех смотрю через призму дегу. Например, Моська - это большой пятнистый лысый дегус

. Морсвинки похожи на моего Чилика, такая же полосочка на носу. Капибара - это беременная Эмбер, если на нее смотреть через увеличительное стекло. И т.д., т.е. куда не смотрю, везде вижу дегу)
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 12 сен 2013, 08:01
Мышка_Агути
Расфлудилась я не в той теме. Перенесли. Сейчас там удалю последнее сообщение. Я вот тоже раньше на всех, как на песчанок смотрела. А дегу для меня представлялась, как огромная песча окраса золотой агути, даже хвосты с нежными кисточками похожи.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 12 сен 2013, 08:19
гермеона
Мышка_Агути
а я спорить не буду. ведь сколько людей, столько и мнений. каждый видит и оценивает по своему. сколько животных, столько и характеров. главное - что мы их любим.

)
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 12 сен 2013, 08:53
Мышка_Агути
гермеона, согласна на все сто!

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 сен 2013, 11:04
Дегус
Мышка_Агути писал(а): А окрас...мне вот ближе обычный агути, стандартный для многих грызунов.
А я жалею, что у дегусиков так мало цветов. Никогда мы шиншилл в этом плане не догоним. Шиншилловоды молодцы, конечно. Это какая огромная работа проделана!