Страница 5 из 15

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 02 май 2015, 21:41
bc----
Подскажите, вот такая конструкция поилки для дегу подойдет? Там вместо шарика штырь, примерно как на деревенском умывальнике. А то у меня с поилкой нежная и чистая любовь, то она меня, то я ее. Сейчас, вроде бы, заработала, но я ни в чем не уверен, ищу альтернативные варианты. Кто-нибудь с такой конструкцией имел дело? дегу из нее принципиально могут пить?

Изображение

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 02 май 2015, 21:44
Дегус
bc----

Я такую модель видела, но ни разу не покупала, ничего не могу сказать.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 02 май 2015, 21:51
ALbF
Я уже хвастал, повторюсь.

У Пина вот такая, служит уже много лет, широкое горло удобно мыть ёршиком,
вынимается из крепежа клиновидного, снял, помыл, заправил, и на место.

Изображение

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 02 май 2015, 22:17
Тамми
bc----
Из такой поилки дегу пить могут. У меня пили, но не все. И у нее есть недостаток один. Много пластиковых частей будет доступно для зубов, а это чревато поломкой поилки:)

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 03 май 2015, 07:05
bc----
Всем спасибо! Надеюсь, мой секс с поилками закончился, вчера отметил уровень, сегодня вода ниже отметки, но лужи под поилкой нет, видимо, все заработало.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 16:20
Joey
Добрый день всем. Примерно недели 2-3 назад приобрёл дегу. Освоился довольно быстро, но проблема возникла с поилкой около недели назад:
Когда меняю воду всё нормально. шарик крутится, капли висят. Но спустя час или два поилка перестаёт давать воду. Как понял, там воздух набирается и блокирует выпуск воды. Потому как откручивая крышку постоянно стекает вода. Потом закручиваю обратно и всё нормально работает. До определенного момента. Иногда бывает так, что даже шарик если "откатить" вглубь - обратно он не выкатывается, пока поилку опять не "открыть". Сталкивался кто нибудь с такой проблемой? Поможет только смена поилки? Чек уже где-то потерялся, в зоомагазине вряд ли поменяют.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 16:24
Дегус
Joey

Какая поилка и сколько наливаете туда воды? В магазине поилку, которой пользовались, точно не поменяют - нет на них гарантии.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 16:56
Joey
Дегус вот буквально часа 4 назад менял воду. примерно столько наливаю. предпоследний раз, правда, налил около половины поилки.
(посмотрел фотку, неудачная. там воды примерно на уровне полки шкафа)

Изображение

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 17:07
Дегус
Joey

Не видно, сколько воды на фото. Попробуйте наливать воды поменьше. Иногда помогает встряхнуть поилку. Если проблемы будут продолжаться, надо будет заменить.
Почитайте о содержании, у вас очень маленькая клетка.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 17:09
Natka
Pin писал(а):Я уже хвастал, повторюсь.

У Пина вот такая, служит уже много лет, широкое горло удобно мыть ёршиком,
вынимается из крепежа клиновидного, снял, помыл, заправил, и на место.

Изображение
А у меня такая поилка потекла. Она была у хомяка, а потом я закинула все на чердак, когда хомяка не стало. Потом с появлением дегу, достала поилку, а она течет. Пришлось новую покупать.