Страница 5 из 10

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 12:58
Дегус
kliqha

В норме дегу пьют 10-30 мл. в день. Но это взрослые. Сколько пьют малыши, никто специально не замерял, давайте столько, сколько выпьет. Из пипетки она пьет нормально? Можно еще из шприца без иголки поить. Попробуйте разные поилки повесить, может ей поилка не нравится.
О поилках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=342

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 15:05
kliqha
Из пипетки она пьёт, но у нас поилка не нипельная, а мисочка с водой, потому что в зоомагазине, где мы покупали Чипстера, он пил из мисочки, привык так пить, и мы не смогли переучить его, поэтому поставили мисочку, дома даже нет другой поилки. :(
Сегодня пустили малышку в большую клетку, пока хозяин прогуливался за её пределами, она освоила колесо, пошерудила в домике, поела, попрыгала по всем этажам. Больше всего ей понравилось пролезать через тоннель!

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 15:08
Дегус
kliqha писал(а):поэтому поставили мисочку, дома даже нет другой поилки. :(
Ну конечно она не понимает, как из нее пить.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 15:34
Florette
kliqha писал(а):продавец упоминала, что он из питомника...
это не обязательно Минский питомник, я как-то спрашивала в зоомагазе откуда привозят, сказали из Голландии. Так что может заграничный питомник быть.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 16:44
kliqha
Да, она мисочку не понимает, а погода такая, что по зоомагазинам в поисках поилки бегать совсем не хочется, тем более, что мы с ребёнком оба болеем, а муж - это непредсказуемая еденица, его логику просчитать невозможно. :) так что пока из пипетки

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 16:47
Дегус
kliqha

У Зооэкспресса есть доставка: http://zooexpress.by/delivery.xhtml

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 16:53
kliqha
Да, продавец говорила "привозят", но насколько этому можно верить - я не знаю. Мне показалась девушкой порядочной, располагающей к себе, объяснила всё, ибо мы были на уровне "чайников" :) брали в магазине Зоо Терра на 2 этаже тц Pro Store на Уборевича (Чижовка).

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 17:01
kliqha
Дозвонилась сейчас туда, сказали, что какая-то женщина, у неё агроусадьба... дегу оттуда :shock:

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 17:18
Дегус
kliqha писал(а):Зоо Терра
Да, Зоотерра возит дегу. Точно знаю, что привозили из Литвы. Но так же зоомагазины скупают дегу у заводчиков. Просто смотрят, кто дал объявление о продаже.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 09 окт 2016, 19:30
kliqha
То есть, есть шанс, что парень наш качественный? :)