Страница 5 из 8

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 13 июн 2012, 09:16
Annet
Дегус писал(а): Это не совсем привычка, это один из способов показать, кто в доме хозяин. Балованный он у вас :lol:
Что балованный - это точно. Он достаточно долго жил один и привык, что все самое лучшее - только ему) Характер сформировался, но и то хорошо, что с малышом подружился, а может это такой стратегический ход, потому что ругаю его, когда он Фредди обижает. Но тоже очень люблю Кокса, несмотря на то, что он - :evil: ))
Дегус писал(а): Тарелка просто классная! Не грызут?
Да, тарелка - просто находка. Ось надо все время смазывать, а то заедает, и тогда Кокс начинает ее грызть. Да Кокс вообще все в клетке грызет: все полки, все деревянные уголки. Скоро клетка с таким темпом развалится)))
Мы все таки еще хотим сделать колесо большое.

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 13 июн 2012, 11:05
Дегус
Annet

Чем смазываете ось?
А погрызушек у Кокса хватает? Вы ему веточек побольше дайте, они их любят больше чем полки)

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 13 июн 2012, 11:31
Annet
Дегус

Смазываю растительным маслом. Совсем капельку капаю. Не волнуйтесь, малышам никак не добраться до него и не попробовать на вкус, все масло внутри оси.
Ветки у них всегда есть. Кокс из периодически обгладывает. Он просто злиться, что его на волю не пускают, поэтому и грызет все. Когда открываю клетку, все время пытается спрыгнуть вниз)

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 13 июн 2012, 15:19
Дегус
Annet

А вы их сейчас выгуливаете?

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 14 июн 2012, 08:35
Annet
Дегус

Пока еще не выгуливала. Клетка сейчас стоит не в той комнате, где они обычно гуляли. А в моей комнате очень много проводов, все спрятать не удастся. Да и боюсь, что не поймаю их потом. Буду скоро делать перестановку маленькую, и решу проблему с выгулом)

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 14 июн 2012, 14:56
Дегус
Annet

Когда такая большая клетка, критической необходимости в выгуливании нет. Если только самим нравится понаблюдать за гуляющими мышками. Я когда-то могла часами наблюдать, но потом, когда их стало много, это уже стало нереально. Стараюсь хоть ненадолго каждого раз в день выпускать, но у нас небольшие клетки.

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 16 июл 2012, 10:28
Annet
Малыши бодры, веселы, и, как мне кажется, счастливы. Носятся по клетке, бегают по тарелке день и ночь) Научились на пару бегать, один с одной стороны диска, другой на противоположной. Жару перенесли хорошо, ничем не охлаждала их, не было необходимости. У нас в квартире прохладно, жалюзи крепко закрыты, форточки открывала только ночью в те жаркие дни.
Каждые выходные езжу на дачу, и каждый раз привожу малышам свежие травы, ветки. На этих выходных выехала в лес, пол дня собирала чернику (веточки вместе с ягодками, Кокс любитель листиков, а Фред - ягод), бруснику, голубику, листья малины, земляники. На поле нарвала пакет цветочков белого клевера, украла пшеницу))) Им еще очень нравится иван-чай, только едят только цветы, листья не любят. Да и на огороде почти все съедобное, не успеваю все мыть и засушивать!
Жалко только, что ручными мышки не становятся. Да, едят с рук, но чтобы сесть в ладонь - это нет! Фред иногда дается в руки, но все реже, набрался манер у Кокса, теперь тоже иногда показывает характер. Как говорится, с кем поведешься... Может, если бы жили в клетке меньшего размера, шли бы в руки, а так им достаточно места, даже не высовывают нос, когда стекло открыто.

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 16 июл 2012, 18:01
Дегус
Annet

Главное, что мышки счастливы. А вы молодцы, что не ленитесь собирать им полезный корм и лакомства. Кормите вкусненько, общайтесь побольше и все будет хорошо. Подрастут, перебесятся, станут спокойнее и более ручными. У меня сейчас девчонки - Джени и Эмбер совершенно дикими стали, я даже выгуливать их боюсь. Эмбер однажды испугалась чего-то на прогулки и с разгону (а разгоняются они сами знаете как :P ) со всей дури долбанулась в закрытую дверцу клетки - хотела спрятаться дома. Ей хоть бы что, а я перепугалась. А, например, Дюна и Бони - взрослые, степенные, ручные девчонки (Дюне четвертый год, Бони три почти), хотя занимаюсь я всеми одинаково.

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 19 янв 2013, 11:40
Annet
Здравствуйте! Очень извиняюсь за то, что так давно от нас не было вестей. Отчасти это потому, что у меня нет нормального фотика, чтобы запечатлеть моих питомцев. Как обычно, они бодры, веселы, иногда ругаются, дерутся, но большую часть своего свободного времени мирно уживаются, целуют и чешут друг дружку.
Вот недавно у них была такая большая ссора, Кокс очень сильно пострадал, Фред ему потрепал ухо, отщипнул шерсть с шеи. Раньше Кокс обижал Фреда, а теперь все наоборот. Мы иногда шутим, что наш Кокся-старичок совсем уже не может дать отпор молодняку.
Фред еще очень любит пробовать на вкус пальцы. Я ему вкусняшку, а он мне прокусаный палец! А еще так сильно кусает, потом полчаса кровь не могу остановить.
Ручными они у меня так и не стали. Наотрез отказываются выходить из своих хором. Наверно все-таки зря мы сделали такой большой дом, думаем, как его урезать. Но то, что привыкли ко мне, это уже хорошо. Вкусняшки берут только из моих рук, других людей опасаются, не доверяют. Кокс смелее, первый бежит, когда открываю клетку, хотя раньше все было наоборот!
Ну а теперь фото!
Вот Коксик:
Изображение
Изображение

Фред:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Koxy & Freddy

Добавлено: 19 янв 2013, 11:46
Дегус
Annet

Здравствуйте! Хорошо, что появились, а то я уже переживать начала. Рада, что у мальчишек все хорошо. Коксика жалко. Фредик молодчина, вырос, осмелел, возмужал. Что с лапой, выгрызаем шерсть? Чем кормите?