Страница 5 из 16

Re: Наша Мыша

Добавлено: 26 апр 2019, 11:40
Елена_Л
Наше новое колесо. На полклетки получилось
Изображение

Изображение

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 07:08
Mortus
Может вам уже писали в других темах, тогда я повторюсь, а если не писали (что странно, обычно Алена об этом сразу пишет), то:
это клетка не для дегу, слишком мало пространства для беганья, копать вообще нечего, узкие полки с которых можно упасть. Дегу не птичка и не шиншилла, им нужны невысокие широкие полки (идеально на всю ширину и глубину клетки с отверстиями в полке для прохода на этаж. В этой клетке можно сделать два-три невысоких полноценных этажа. Но, я очень надеюсь, что вы планируете держать мышку в нормальной витрине, а не в этой времянке.

Колесо правильное :) Поилку лучше заменить на аналогичную со стеклянной колбой ибо эта рано или поздно (внезапно, когда вы уехали на пару дней :)) будет прогрызена шкодливой мордой через решетку.
Хорошие стеклянные поилки делает Trixie.

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 11:48
Елена_Л
Mortus
Эта мышь у меня появилась внезапно. Я все делаю, но не всё сразу.
Эта клетка большая и я думаю места ей хватит. Да, обустрою, но все со временем. Поддон был занят у меня, сейчас поставлю на место глубокий.

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 11:52
Елена_Л
Да и клетка эта в метр высокой, длинной 80 см, глубина 40 или 50 см.
Я думаю не у каждой мыши есть такое жилье.

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 12:01
Дегус
Елена_Л писал(а):Да, обустрою, но все со временем.
Главное, что вы хотите обеспечить Мышке достойную жизнь, а поддон, полочки, поилка - это уже дело наживное. Невозможно за один день создать дворец из подручных материалов.
Елена_Л писал(а):Поддон был занят у меня, сейчас поставлю на место глубокий.
Отлично, уже станет значительно уютнее!

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 12:05
Елена_Л
Да, я стараюсь сделать все возможное. Это для меня новое животное, я читаю, узнаю новое.

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 12:17
Дегус
Елена_Л

Я думаю, раз вы держали шиншилл, очень быстро разберетесь и в тонкостях содержания дегу :wink: )

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 15:27
Елена_Л
Я немного не понимаю про подстилку. Там получается они копаются, нужно слой всего сделать? Может есть у кого фото?

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 16:32
Дегус
Елена_Л

Да, нужен достаточно толстый слой наполнителя. Тут подробная тема: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=62

Re: Наша Мыша

Добавлено: 28 апр 2019, 20:39
Елена_Л
Поставили глубокий поддон. Пока такой временно.
Изображение