Страница 5 из 14

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 апр 2014, 07:12
Дегус
Vanessa

А вы не хотите друга ему завести? Жалко мальчика. О необходимости содержания дегу группами тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31
А по сути вопроса. Если будет жить один, то со временем будет давать почесать. От безысходности.

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 18 май 2014, 23:35
Мышка_Агути
Я брала тоже взрослого мальчика. Одного. Через время начал выходить за едой, требовать ласк. Потом я приняла решение взять ему друга. Про почесухи теперь пришлось забыть, но в руки прыгает с разбегу и позволяет гладить по голове. А вот его друг меня тупо игнорит. Может взять еду, но тут же спрячется. Хотя при уборке запросто беру его на руки, попыток укусить не было. Я его особо и не приручала. Да и я по ходу ему не интересна, ведь есть партнер)))

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 04 июн 2014, 07:15
Allergia
Мышка_Агути писал(а):Я брала тоже взрослого мальчика. Одного. Через время начал выходить за едой, требовать ласк. Потом я приняла решение взять ему друга. Про почесухи теперь пришлось забыть, но в руки прыгает с разбегу и позволяет гладить по голове. А вот его друг меня тупо игнорит. Может взять еду, но тут же спрячется. Хотя при уборке запросто беру его на руки, попыток укусить не было. Я его особо и не приручала. Да и я по ходу ему не интересна, ведь есть партнер)))
Вот у меня один в один такая-же ситуация как у вас сейчас сложилась =)
...Правда пока еще проблемы с уборкой клетки...и малыш вчера так и не вышел покупаться в песочке. :(

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 09:12
DarkSt0Rm
Добрый день! я сделал как мне сказали положил тряпку с моим запахом, но они никак на нее не реагируют, игнорируют даже! это нормально?
прошло уже 2 дня как она лежит в клетке!

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 09:38
Дегус
DarkSt0Rm писал(а):30 авг 2014, 23:06 soleter при моем приближении они прячутся в домик или за ним я сейчас просто кормлю и завтра с утра кину им какую-то тряпку с моим запахом попробую так.
Один день только лежит. Не спешите. Приручение может занять и достаточно много времени. Наберитесь терпения.

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 09:53
soleter
DarkSt0Rm, мой малыш со мной с 12.08.2014г. И только сейчас он начал вылезать на ладошку, но только с едой :D Чередую, то еда есть, то еды нет. Он лезет в ладошку и ищет вкусняшку. Немного обман, но он получает поощрение, когда в ладошке нет ничего и постепенно привыкает к руке. Такой результат за три недели и это еще только начало. Так что терпения вам и все будет! Разные характеры у мышек. Одни сразу идут на контакт, а другие месяц учатся вам доверять.

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 18:55
DarkSt0Rm
soleter они уже начали есть при мне)))) меня это радует))) :D но когда чихаю( я приболел) то пулей слетают в них в домик прячутся))) так смешно)))) :lol: :lol: :lol:

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 18:56
Дегус
DarkSt0Rm

Даже очень ручные дегу часто реагируют на громкие звуки. Инстинкт.

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 19:15
Julia
Смотрели мультик: там мыши запищали, у меня все белки с криком попрятались :lol: (может не в тему)

Re: Как приручить дегу (перевод).

Добавлено: 01 сен 2014, 19:19
Дегус
Julia

Услышали знакомый сигнал тревоги :ROFL: