Страница 5 из 15

Re: Моя компания

Добавлено: 06 мар 2014, 20:10
Дегус
Вирсея писал(а):И также читала, что не доживают они из-за хищников. Но не из за недодачи витаминов. :unknown:
Тем, кто живет до года, витамины не нужны, не зависимо от того, почему именно они умирают. А вот если мы хотим, чтобы звери жили долго, без витаминов не обойтись. Особенно если животных много. Если зверей несколько, то можно самостоятельно заготовить и сено и травяные корма, содержащие натуральные витамины. Но даже в них содержание витаминов после нового года уже не удовлетворяет потребностям организма. И это я говорю о здоровом взрослом животном. О беременных вообще отдельный разговор. Как ни один врач не даст беременной девушке вынашивать ребенка без витаминов, так же на мой взгляд нужно относиться и к беременным дегушкам. То же касается, как правильно написала Лена, и растущих, и стареющих, и ослабленных и т.д. Так же никто не отменял профилактику. Если давать грызунам витаминные комплексы для грызунов ничего кроме пользы от этого не будет.
Вирсея писал(а):хотя уже думала, что может роль в потребности витаминов сыграли окрасы
Типа блондинкам витамины нужнее, чем брюнеткам? Шучу. Не сыграли они роль.

Re: Моя компания

Добавлено: 07 мар 2014, 04:09
Вирсея
Дегус ну допустим я соглашусь, однако живой пример я уже приводила, и ни один. Никогда, в течении моих 15 лет с дегу, мы не давали дегу витаминов. Первый парень умер в 8 лет, самки погибли, из за увелечения плода. Сейчас дегусы у меня тоже без витаминов, и никаких признаков отклонений, недостаточности нет. Может и нужны витамины, но как вы сказали, кормящим, стареющим и т.д. этим двум савраскам они в помине не нужны. Просто для меня это такой.. ну непонятной новостью стало. Полазию еще по темкам, посмотрю. Учили меня с детства иначе. А переучиваться трудно, хотя возможно)

Re: Моя компания

Добавлено: 07 мар 2014, 05:08
Дегус
Вирсея

Я уже на одном форуме подробно высказывалась о минеральных камнях и витаминах. Повторяться не очень хочется. В обсуждении этой темы мой ник был Lop:

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... C%ED%FB%E5

Re: Моя компания

Добавлено: 08 мар 2014, 05:46
гермеона
витаминный комплекс давать надо обязательно. особенно кормящим и беременным самкам. я своим капаю в поилку биафаровские витамины. негативно на здоровье дегу не сказываются. наоборот. мой самый старший мальчишка (шестой год) полон сил и энергии. еще достаточно прекрасный производитель. кормлю я их натуральным питанием. слегка разбавляя витакрафтом. минральный камень у меня тоже висит в каждом отсеке витрины. (у каждой стаи)

Re: Моя компания

Добавлено: 11 мар 2014, 15:06
Вирсея
гермеона, спорить не буду, не хочу, я не давала витаминов специальных дегу и уж извините, они у меня прожили оооочень долго, и самки прекрасно рожали, дети все были живы здоровы, и что главное, до сих пор живы. Старый Шустрик умер от страха. Умер от камня, который разбил форточку в окне... Тому было 8 лет. Я никого не заставляю делать так-то, так-то, я просто говорю как делаю я. Меня спросили чем вы кормили, что так долго дегу прожил, я ответила.
Сейчас одной самке у меня 6 лет, другой 4 года. Прекрасные довольные самки, энергичные, им всё везде надо.
Спорить не с кем не буду, я считаю так, растила животных без спец.витаминов (овощи, фрукты - давала, а это витамины) и всё шикарно было, и есть.
Насчет минерального камня я ничего не говорила, у меня у самой у них лежит минеральный камень.
Дегус
спасибо, почитаю как время будет.

Re: Питомник La mia vita

Добавлено: 24 авг 2014, 08:18
Вирсея
И снова с вами, пуска и ненадолго, ибо уже готовлюсь к учёбе, также верховая езда и прочие дела дают о себе знать. Но пара слов о моих новостях.
1. С подругой вначале лета решили назвать себя питомником, т.к., как оказывается, это нигде не регистрируется, ну думаем "почему все пробуют, а мы нет", тем более лично я слежу за информацией в питомнике Айсфайер, по собакам, а он официальный, все документы есть, по грызунам видимо такого нет. Слышала лишь, что в Англии питомники крыс оформляют, но в этом не уверена, как-то это как слух, мимо прошло. В общем, решили мы с ней дать название "La mia vita". Пришло в голову это название, т.к. обе учились в итальянской школе и трудностей сильных с выбором не возникло -)
По-мимо, мы занимаемся шиншиллами, тоже в небольшом количестве, но нас устраивает.) Потом могу и с ними познакомить.
2. К нам приехали Гармония и Лео.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

А также Жансси (голубой мальчик с белым).
Большое Спасибо за дегу Анне и Елене. Очень классные детки, прямо смотрю на них и радуюсь (: А ведь ещё пару лет назад появлялись новости о цветных дегу, и вот, ура, одни из них живут у меня :) Я счастлива-) Спасибо вам!)

3. А плохая новость... Кто-то помнит, я выкладывала фото амстаффа, так вот, она умерла, буквально на днях. 22 числа. Её смерть была каким-то потрясением и строки были написаны от её потери.

Собака - не кошка, она предана на свой собачий век,
За семью, за хозяина под быстро-пулю рванёт,
Через лес, через мглу с другом рядом пройдёт,
И человек так счастлив слышать столь родной бег.

Домой он придёт, она подбежит, хвостом завиляет,
Руку лизнёт, на месте подпрыгнет, обнимет.
Заглянет в глаза и он поймет: собака всё понимает.
И всю усталость как лапой собачьей снимет.

Завтра он на работу. Она ему вслед посмотрит.
Сядет у окна на своё место. Не долго поспит.
Она верит, она спит, она видит как время берёт пробег.
Она ведь дождётся его, хоть и короток собачий век..
Изображение
Вот пока и все новости.

Re: Моя компания (Питомник La mia vita)

Добавлено: 24 авг 2014, 17:19
Natka
Вы так и кормите падованом дегу? Прочитала что в этот корм входит сахар и изюм, который нельзя дегу. Я не против этого корма, просто собираюсь завести дегу и изучаю информацию. А выбор кормов у нас мало....

Re: Моя компания (Питомник La mia vita)

Добавлено: 24 авг 2014, 17:21
Natka
А собачки просто прелесть. Очень жаль амстаффа. Ну а дегу вообще вне конкуренции.

Re: Моя компания (Питомник La mia vita)

Добавлено: 24 авг 2014, 18:09
Perra
Natka

Оля разбирала этот корм, сахара там нет, изюм легко выбрать.
Вот анализ: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=250#p6291
Правда, там есть фрукты и ягоды, а также не указано соотношение белки/жиры/клетчатка. Его можно смешивать с другими разрешенными кормами после удаления изюма.

Re: Моя компания (Питомник La mia vita)

Добавлено: 26 авг 2014, 09:56
Вирсея
Natka
Сейчас не только этот корм даём, весьма не выгодно покупать такой дорогой корм на столько шиншилл и дегу, поэтому его в данный момент добавляю всем, но без него не обходимся. Ну и рожениц всегда на нём держу, особенно шуш.
Благодарю.
Perra
Я уже писала своё мнение об этом корме, что кормила только им прошлых дегу и констатацию факта, что парень прожил 8, почти 9 лет. В тот момент, я ещё не давала других кормов, как сейчас. И, кстати, у меня Шустря изюм очень любил в небольших количествах.)
Другие корма я примешивать начала, как появилась ни одна пара шиншилл, т.е. ну год назад, примерно, до этого наш любимый подаван. :)
________________

Жан уже освоился, пока сидит в большой клетке на даче, как в конце сентября приеду в город, переедет в витрину) Пообвык, уже к рукам тянется, особенно к маминам) Чуть позже будут фотки.
Езжу в город периодически, Гармония (Шо по-домашнему) общаться тянется, я с ней одно время вообще ходила так, чтобы она на плече сидела, очень общительная дама выросла.) Кстати, отличительная черта, у меня все дегу любят сидеть в руковах и высовывать морду (так смотреть, что я делаю и что творится вокруг), а Шо вот вышло приучить сидеть на плече)
Но, к сожалению, общаюсь не так много с ней и Лео, т.к. я на даче. Подруга дегу боится, не боится только Лео, он с ней как-то сразу сдружился, хотя вот Лео не очень любит, чтобы на руках его держали,а к ней сам идёт. Шо наоборот подруге не даётся, а ко мне во всю лезит.)