Страница 5 из 13
Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 11 мар 2015, 08:43
Olka
winnie писал(а):снисходительно его высочество оттопыривает лапку для почесуше
winnie писал(а):в лучшем случае дает в нос чмокнуть, но чесаться с людишками - не царское дело.
на руку оба выходят?
Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 11 мар 2015, 09:35
soleter
Хорошо, что вообще дает! Мой ребенок ручной, после появления друга, вообще отказался от почесушек

Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 11 мар 2015, 09:37
winnie
Olka
это уж как звезды сложатся.
у нас принята такая процедура:
сначала немного повыпендриваться, типа "сударыня, руки!"
потом идет стадия "ну ладно, я разрешаю взять себя"
а затем уже "я на руки иду" - "нет, я!" - "пропусти, это моя рука!"

Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 11 мар 2015, 09:41
winnie
soleter
мне в этом плане повезло очень, считаю. не первый раз слышу, что при появлении товарища почесушки не принимаются. но он у нас год один жил, видимо, осталась привычка. сначала он даже с мелким не хотел чесаться, прибегал ко мне. сейчас у них все взаимно, а мне приятно, что про меня не забывают. а младший, при первой попытке почесать его, посмотрел недоуменно и так и не понял, что я от него хочу

Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 11 мар 2015, 10:01
soleter
winnie, да уж! Этот непередаваемый дегусиный взгляд! Вам действительно повезло

Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 11 мар 2015, 13:20
Natka
Да. У меня Мышандр тоже отказался от почесух после появления друга. А Крош изначально не любит чтоб его чухали.
Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 10 июн 2015, 18:20
winnie
ура, мы переехали, и с нами наши малыши
переживала, что будут проблемы с адаптацией к новому месту и стрессом при перевозке, но мелкие пережили это стоически, вроде бы всем довольны, а особенно сегодняшней первой прогулкой. надо сказать, мы уже очень давно не выпускали их погулять, все-таки следить непрерывно проблематично, да и в комнате было много укромных мест, но теперь появилась возможность организовать прогулку в пока еще пустующей комнатке, где опасности сведены к минимуму и все пространство открыто для обзора. маленькие лапочки сразу затопали и принялись обследовать пространство
небольшое нововведение: добавили еще одну лампу над обеденной зоной. в остальном, клетка давно уже неизменна, мальчикам нравится

Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 10 июн 2015, 18:41
Дегус
winnie
Рада видеть твоих мальчишек

. Поздравляю с переездом!
Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 10 июн 2015, 19:39
Anastasia
winnie
Какие люди!
Да, в пустой комнате прикольно гулять)
Re: Чили & Сантьяго
Добавлено: 10 июн 2015, 22:27
soleter
Поздравляю с переездом!!!
Целая комната свободы

Везунчики хвостатые
