Страница 5 из 5
Re: Проект: «Содержание дегу на открытом воздухе»
Добавлено: 21 июн 2013, 18:12
Виктуся
А мечты, если долго мечтать, имеют свойство сбываться. осторожно, с котиком.
Re: Проект: «Содержание дегу на открытом воздухе»
Добавлено: 21 июн 2013, 18:20
ЕленаКуликова1311
Спасибо!
Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 29 окт 2015, 10:44
Мака и Дела
Здравствуйте.
Вопрос возник.По какой именно причине дегу нельзя поводок? А если поводок-жилетка? Просто в деревне есть хорошая чистая лужайка, прям так хочется повыгуливать их

Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 29 окт 2015, 11:14
Дегус
Мака и Дела
Любой поводок, одежда, попытки ограничить свободу передвижения - это психологическая травма для дегу. Выгуливать дегу на лужайке, даже если вы придумаете более гуманный способ, чем поводок, вольер, например, я бы тоже не рекомендовала - есть опасность теплового удара, заражения паразитами и простейшими, отравления. Есть у нас тема о содержании дегу на открытом воздухе, посмотрите (вопрос выгула на шлейке там тоже поднимался):
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=44
Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 29 окт 2015, 11:15
Ирена28
Выгуливать в принципе нельзя.
на траве вполне можно подхватить какую нибудь заразу.
Он может съесть что то или заразиться глистами.
Не говоря о том что поводок это в первую очередь стресс.
Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 29 окт 2015, 11:39
Мака и Дела
Дегус Ирена28
Эх, жаль. Вольер, чисто теоретически, есть возможность сделать, но это только теоретически. Спасибо за ответ
Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 29 окт 2015, 11:41
Дегус
Мака и Дела писал(а):Вольер, чисто теоретически, есть возможность сделать, но это только теоретически.
Почитайте тему по ссылочке, которую я дала. Вольер тоже не самая лучшая идея.
Re: Вопросы от новичка
Добавлено: 29 окт 2015, 16:13
Мака и Дела
Дегус
А если создать все необходимые условия? Жары там не бывает,место можно выбрать притенённое. Трава посевная. Да и гулять там они не долго будут.
И ещё. Нужно ли мне будет покупать в деревню другую клетку? У нас есть небольшая (длина-40, ширина-35,высота-45), а домашнюю не попрёшь. Уезжаю на месяц, а дома их нет возможности оставить.
P.S. Как перевозить читала
Re: Проект: «Содержание дегу на открытом воздухе»
Добавлено: 29 окт 2015, 16:33
Дегус
Мака и Дела писал(а):А если создать все необходимые условия? Жары там не бывает,место можно выбрать притенённое. Трава посевная. Да и гулять там они не долго будут.
Не надо дегу гулять. Почитайте еще раз эту тему, тут есть все ответы на ваши вопросы.
Мака и Дела писал(а):У нас есть небольшая (длина-40, ширина-35,высота-45)
Это маленькая клетка. Дегу в ней будет неудобно. Но теоретически месяц пережить можно, если нет другого варианта.