Страница 5 из 7
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 06:36
Jaklin
Взвесила сегодня детеныша в магазине - 68гр. Думаю во пока она болеет ее вес уменьшился.
Какая цена деления в магазине я не стала спрашивать, ибо на меня и так смотрели как на "девочку с белочкой".
Вот, что мне ответили из рекомендованной вами клиники.
"вероятнее всего. Вы столкнулись с какой либо кишечной инфекцией. В таких случаях рекомендовано исследование кала на гельминтов, простейших и бактериальную флору. В любом случае показано системное применение антибиотиков и/или других противомикробных средств. Раз Вы начали инъекции байтрила.то продолжайте их не менее 10 дней. В случае рецидива можно рекомендовать комбинацию триметоприм сульфа 30 мг/кг/сутки за 2 приема и метронидазол 10 -20 мг/кг/сутки за 2 приема.
К сожалению, нередко подобные проблемы у молодых зверьков оказываются фатальными.
С уважением, ВК Кобра."
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 06:37
Jaklin
Не сильно меня порадовал ответ и белочка все так же плохо себя чувтсвует

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 06:43
Дегус
Jaklin
Я бы оставила байтрил и добавила лекарств, как при лечении кишечной инфекции:
Дозировки для дегу весом 250г:
Утро:
1) Смекта, продается в человеческой аптеке (пакет порошка делится на 16 частей, берется одна часть и разводится на 6 мл (необходимый объем удобно отмерять инсулиновыми шприцами) теплой кипяченой воды. Выпаивается 0,5 мл. такого раствора, оставшийся раствор повторно не используют, перед каждым применением разводится новый.
Через 1 – 1,5 часа:
2) Нифуроксазид продается в человеческой аптеке (таблетки по 100 мг действующего вещества) (1/2 таблетки разводится на 1 мл кипяченой воды, выпаивается 0,5 мл. раствора). Лекарство не имеет вкуса и запаха.
Через 1 – 1,5 часа:
3) Ветом 1.1., ветеринарный пробиотик (на кончике ножа немного разводится кипяченой водой и выпаивается)
Обед:
1) Смекта 0,5 мл.
Вечер:
1) Смекта, 0,5 мл.
Через 1 – 1,5 часа:
2) Байтрил (2,5%), ветеринарный антибиотик. 0,1 мл развести физраствором до 0,5 мл. и колоть пожкожно.
Через 1 – 1,5 часа:
3) Нифуроксазид 0,5 мл.
Через 1 – 1,5 часа:
4) ветом 1.1
Обычно на 1-2 день лечения наступает значительное улучшение. Курс лечения 5 дней. Промежутки между приемом указанных лекарств нужно соблюдать обязательно, поскольку Смекту, Нифуроксазид и Ветом нельзя применять ни в какой комбинации: Смекта - адсорбент, он выводит из организама как бактерии и вирусы (и полезные и вредные), так и лекарства, а нифуроксазид убивает и вредные и полезные бактерии.
Но лучше всего сначала сдать анализы. Как только начнете давать нифуроксазид, это не будет иметь смысла, они ничего не покажут.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 07:00
Anastasia
Jaklin
У вас есть вет. лаборатория
http://www.novlab.e4u.ru/
Позвоните туда и анализы сдайте. Им без разницы дегу этот или кто-то вообще. Скажите грызун, когда будете звонить, если попросят уточните.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 07:31
Jaklin
Дегус, Через 1 – 1,5 часа: промежуток между одним и другим лекарством ?
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 07:34
Дегус
Jaklin
Да. Если нет возможности, уменьшайте промежуток.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 12:05
Jaklin
Дегус, у взрослого самца заметила похожие симптомы. Тоже кровь под хвостом.
Использовать туже схему для лечения?
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 12:07
Jaklin
Еще хотела спросить как их из шприца поить? Может где-то на форуме уже есть информация?
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 12:18
Дегус
Jaklin
Вам анализы сдать надо. Для выпаивания лекарства я пеленаю животное в полотенце, прижимаю спиной к себе и вливаю лекарство в промежуток между резцами и остальными зубами.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Добавлено: 23 июл 2014, 12:46
Jaklin
Затра отнесу анализы. Пока они готовы будут, не буду же я смотреть как звери болеют.