Страница 5 из 7

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 06:36
Jaklin
Взвесила сегодня детеныша в магазине - 68гр. Думаю во пока она болеет ее вес уменьшился.
Какая цена деления в магазине я не стала спрашивать, ибо на меня и так смотрели как на "девочку с белочкой".

Вот, что мне ответили из рекомендованной вами клиники.

"вероятнее всего. Вы столкнулись с какой либо кишечной инфекцией. В таких случаях рекомендовано исследование кала на гельминтов, простейших и бактериальную флору. В любом случае показано системное применение антибиотиков и/или других противомикробных средств. Раз Вы начали инъекции байтрила.то продолжайте их не менее 10 дней. В случае рецидива можно рекомендовать комбинацию триметоприм сульфа 30 мг/кг/сутки за 2 приема и метронидазол 10 -20 мг/кг/сутки за 2 приема.
К сожалению, нередко подобные проблемы у молодых зверьков оказываются фатальными.
С уважением, ВК Кобра."

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 06:37
Jaklin
Не сильно меня порадовал ответ и белочка все так же плохо себя чувтсвует :(

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 06:43
Дегус
Jaklin

Я бы оставила байтрил и добавила лекарств, как при лечении кишечной инфекции:

Дозировки для дегу весом 250г:

Утро:

1) Смекта, продается в человеческой аптеке (пакет порошка делится на 16 частей, берется одна часть и разводится на 6 мл (необходимый объем удобно отмерять инсулиновыми шприцами) теплой кипяченой воды. Выпаивается 0,5 мл. такого раствора, оставшийся раствор повторно не используют, перед каждым применением разводится новый.

Через 1 – 1,5 часа:

2) Нифуроксазид продается в человеческой аптеке (таблетки по 100 мг действующего вещества) (1/2 таблетки разводится на 1 мл кипяченой воды, выпаивается 0,5 мл. раствора). Лекарство не имеет вкуса и запаха.

Через 1 – 1,5 часа:

3) Ветом 1.1., ветеринарный пробиотик (на кончике ножа немного разводится кипяченой водой и выпаивается)

Обед:

1) Смекта 0,5 мл.

Вечер:

1) Смекта, 0,5 мл.

Через 1 – 1,5 часа:

2) Байтрил (2,5%), ветеринарный антибиотик. 0,1 мл развести физраствором до 0,5 мл. и колоть пожкожно.

Через 1 – 1,5 часа:

3) Нифуроксазид 0,5 мл.

Через 1 – 1,5 часа:

4) ветом 1.1

Обычно на 1-2 день лечения наступает значительное улучшение. Курс лечения 5 дней. Промежутки между приемом указанных лекарств нужно соблюдать обязательно, поскольку Смекту, Нифуроксазид и Ветом нельзя применять ни в какой комбинации: Смекта - адсорбент, он выводит из организама как бактерии и вирусы (и полезные и вредные), так и лекарства, а нифуроксазид убивает и вредные и полезные бактерии.

Но лучше всего сначала сдать анализы. Как только начнете давать нифуроксазид, это не будет иметь смысла, они ничего не покажут.

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 07:00
Anastasia
Jaklin
У вас есть вет. лаборатория http://www.novlab.e4u.ru/
Позвоните туда и анализы сдайте. Им без разницы дегу этот или кто-то вообще. Скажите грызун, когда будете звонить, если попросят уточните.

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 07:31
Jaklin
Дегус, Через 1 – 1,5 часа: промежуток между одним и другим лекарством ?

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 07:34
Дегус
Jaklin

Да. Если нет возможности, уменьшайте промежуток.

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 12:05
Jaklin
Дегус, у взрослого самца заметила похожие симптомы. Тоже кровь под хвостом.
Использовать туже схему для лечения?

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 12:07
Jaklin
Еще хотела спросить как их из шприца поить? Может где-то на форуме уже есть информация?

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 12:18
Дегус
Jaklin

Вам анализы сдать надо. Для выпаивания лекарства я пеленаю животное в полотенце, прижимаю спиной к себе и вливаю лекарство в промежуток между резцами и остальными зубами.

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Добавлено: 23 июл 2014, 12:46
Jaklin
Затра отнесу анализы. Пока они готовы будут, не буду же я смотреть как звери болеют.