Страница 5 из 38

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 10:23
Пилигрим
ну во- первых вой официальный сайт автора perumov.com, там можно узнать судьбу обещанных книг ( сам посещаю его не чаще чем раз в полгода :D )
во- вторых я тоже далеко не все читал у этого автора, началось все с того ч пока учился в институте ездил каждый день из подмосковья в столицу на пары, а это 1час 40 мин в одну сторону на электричке + по Москве еще ехать, что бы занять себя я не лекции читал а книжки интересные, и в один прекрасный момент встретил одноклассника (фанат Толкиена) не помню с чего началось все но он мне предложил почитать "свободное продолжение властелине колец", а я возьми и согласись и все залип))))
а теперь повторю прошлые посты :D но я читал следующие книги:
Кольцо тьмы: Эльфийский клинок; Черное копье; Адамант Хенны
Летописи Хьерварда: Гибель Богов; Воин Великой Тьмы; Земля без радости
Летописи Разлома: Алмазный меч, Деревянный меч; Рождение мага; Странствия мага; Одиночество мага; Война Мага (Том 1. Дебют; Том 2. Миттельшпиль; Том 3. Эндшпиль; Том 4. Конец Игры.); Дочь некроманта
Семь зверей Райлега: Тёрн; Алиедора; Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну; Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона

еще в прошлом году купил Гибель Богов-2. Книга 1. Память пламени и Книга 2. Удерживая небо но еще так и не дошел до них, вот надеюсь в новогодние праздники почитать поваляться)))

не буду утверждать что я фанат Перумова и что он лучший автор, но меня цепляют его книги)))
edanaheather писал(а):Тамми
Ты ещё забыла "Тысяча лет Хрофта" - на данный момент есть 2 книги.
спс, за информацию, вот эту книгу я пропустил мимо надо приобрести, потом прочитаю)))

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 17:51
Чип и Дейл
Тамми писал(а):Чип и Дейл
Властелин Колец вообще не его произведение:) А вот серия кольцо тьмы это его продолжение. Дальше Хроники Хьерварда (Гибель Богов, Воин великой тьмы, земля без радости), Техномагия (Разрешенное волшебство, Враг неведом), Летописи разлома (Алмазный меч, деревянный мечь; Дочь некроманта), серия хранитель мечей (Рождение мага, Странствия мага, Одиночество мага), Война мага (Дебют, Миттельшпиль, Эндшпиль, Конец игры). Дальше Серии Империя превыше всего (череп на рукаве, череп в небесах), Семь зверей Райлега (Терн, Алиедора, Имя зверя), Гибель богов-2 (Память пламени, Удерживая небо).
Это из того, что знаю я:)
Прошу извинения "Кольцо тьмы"! Что то с памятью моей стало ......! :lol:
А как вообще у него книги выходили по порядку. А то прыгаю с одной на другую. :oops:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 17:57
Тамми
Чип и Дейл
Вообще у него в книгах написан порядок. Думаю на офф сайте тоже есть эта информация. Я вроде тоже писала в том порядке как их положено читать:) Правда я техномагию не читала еще.

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 12 ноя 2013, 19:22
Пилигрим
Чип и Дейл
и у Тамми и у меня книги по порядку написаны,ну то что сами прочитали, так же порядок есть в самих книгах и на сайте тоже)))

Р.S. не ожидал найти на этом форуме столько поклонников творчества Перумова))) видать и правда неплохо пишет, не показалось :pardon:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 13 ноя 2013, 07:21
Пилигрим
Вопрос по кино новинкам: кто нибудь ходил в кино на ТОР-2??? :djghjc:
если кто ходил скажите стоит на него идти или лучше потом с инете посмотреть? скажем так относительно первой части фильм лучше или хуже?
а то кто что говорит, никак не решу стоит на него идти или нет, или лучше потом на голодные игры вторые сходить.

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 13 ноя 2013, 07:33
Perra
Пилигрим
Я не ходила, но, ИМХО, практически все 2-ые и последующие части фильмов слабее первых. Исключение - когда снимают, допустим, по книге, где несколько частей. А когда просто начинают снимать продолжение продолжения, прошу прощения за тавтологию, каждая часть все хуже и хуже...

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 ноя 2013, 10:33
Пилигрим
вчера сходил в кино на на фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя".

Мне фильм понравился, правда начало немного затянуто и концовка немного разозлила, ну нельзя так интригующе фильм заканчивать, теперь замучаешься ждать следующую часть. А оказывается их еще 2 будет! (я не знал, книгу не читал)

Тем кто смотрел первую часть и не был разочарован рекомендую сходить, не пожалеете))

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 ноя 2013, 18:27
edanaheather
Пилигрим
Фильмы не смотрела, но прочла книги, довольно интересные, но последняя несколько подкачала :) и автору явно не хватает слов, в книге она любит одни и те же моменты по нескольку раз повторять, но в целом неплохо :) я вообще люблю плстапокалиптику-утопии :) Совету прочесть именно книги, незнать как сильно они от фильма отличаются :)

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 ноя 2013, 19:12
Чип и Дейл
А музыку и старые фильмы можно рекомендовать? :lol: А то я могу подсказать молодежи! :ROFL: :ROFL:

Re: Фильмы, книги, музыка.

Добавлено: 24 ноя 2013, 19:17
Дегус
Чип и Дейл

А почему нельзя? Все можно)