Страница 5 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 18 июн 2014, 22:07
Мышка_Агути
А сколько у вас улиток взрослых и какие виды? На сколько мне известно, взрослые ульки не обижают малышню. Хотя заводчики все равно переносят кладки в отдельные аквасы и через неделю после вылупления могут подселить улитят обратно.
Что касается видов, то, например, Ахатин нельзя держать вместе с Архахатинами. Да и среди видов Ахатин не все смогут ужиться друг с другом.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 06:04
Anastasia
Мышка_Агути
Кажется сколько тут той улитки, а вот и они не уживаются!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 07:01
Мышка_Агути
Anastasia писал(а):Мышка_Агути
Кажется сколько тут той улитки, а вот и они не уживаются!
Ну, взрослая ахатина примерно с дегу будет, а то и больше)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 07:19
Дегус
Мышка_Агути
А что значит "не уживаются"? Они что, дерутся

?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 08:49
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Мышка_Агути
А что значит "не уживаются"? Они что, дерутся

?
Нет, но скушать могут. Если они за полторы недели почти под ноль сточили брусок сепии...Запросто могут прогрызть панцырь соседа итд. То есть тупо скушать друг друга...
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 09:01
Дегус
Мышка_Агути
А с виду такие безобидные милашки

)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 14:47
Elena N.N
Мышка_Агути писал(а):А сколько у вас улиток взрослых и какие виды?
У нас две большие ахатины, причём они совсем не прочь закусить не только собственными улитятами, но и икрой. Улитки уже достаточно большие, с взрослого джунгарика. Сейчас едят яблоки, салат, огуречки, перчик, черешню предложили, по Вашему примеру, не стали. Живут на кокосовом субстрате. С нового года стала вредная привычка жрать мясо в любом виде.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 июн 2014, 17:37
Мышка_Агути
Есть мясо - это не вредная привычка. В природе они спокойно съедают тушки погибших животных. Я иногда даю курятинку. Еще рыбий корм, гаммарус.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 20 июл 2014, 09:09
Мышка_Агути
Мои улиточки все растут. Уже большие вымахали. Скоро покажу красавиц.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 авг 2014, 22:01
Мышка_Агути