Страница 5 из 126

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 03 июн 2012, 12:34
Дегус
Изображение

Изображение

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 04 июн 2012, 07:25
Дегус
Сегодня высохли первые цветы, которые я смогла собрать в этом году. Поэтому, наконец, готова показать вам цветочную смесь.

Изображение

Изображение

Состав:
Цветы одуванчика (лепестки и стебли)
Клевер белый
Клевер красный
Пастушья сумка
Ромашка
Мелисса
Лепестки шиповника
Гибискус

Дегусики ели так, что "трещало за ушами". Я не шучу :Yahoo!: , я сама слышала)))

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 04 июн 2012, 07:31
aviva
Отличная смесь получилась!

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 06 июн 2012, 05:58
Дегус
Вот сейчас уже можно собирать цветы для смесей. Так же сейчас самое лучшее время для заготовки сена – оно будет самым питательным и полезным. Если нет возможности или желания заготавливать сено самим, можно воспользоваться тем, что на полях за городом его уже скосили – можно просто насобирать уже скошенного. Я так не делаю, потому что мне легче насобирать сразу чистенькой аккуратной травки без лишних примесей (сухие, некачественные части растений, неизвестные растения), чем потом его перебирать, но тут – кому как нравится.
Собирала я в этот раз, в основном, цветы. Но немного нарвала листьев одуванчика, травки, подорожника и клевера. Так же сорвала на пробу молодые листья лопуха (встречала в описании кормления шиншилл) – они дегусам не понравились.

Вот результаты:

Пастушья сумка:

Изображение

Клевер белый:

Изображение

Клевер красный:

Изображение

Ромашка:

Изображение

Колоски пшеницы (очень нравятся моим дегу)
:
Изображение

И немножко красоты…
Шиповник розовый (лепестки и бутоны) и дикая белая роза (лепестки, цветы, бутоны):

Изображение

Изображение

Так выглядит весь урожай:

Изображение

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 07 июн 2012, 06:19
Дегус
Отличный источник для сбора ингредиентов для здорового питания - самостоятельно выращенные растения. Сейчас начинают вырастать первые съедобные растения на грядках:

Укроп:

Изображение

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 10 июн 2012, 04:40
Дегус
Вчера были в ТЦ "Корона". Во-первых, там есть небольшой зоомагазин, в котором много кормов Versele-Laga: Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro, Versele-Laga Degu Nature, Versele-Laga Chinchilla Complete. Это информация для тех, кому эти корма подходят.
А в самом ТЦ, там где продукты, в отделе кормов, продается просо сенегальское в колосках. Стоит чуть больше 18 тысяч:

Изображение

Изображение

Изображение

Качество великолепное. До сих пор я этого корма никогда не встречала. Когда забирала у Hebecta Грэюшку, она подарила мне пакетик с просом другого производителя. Мне оно так понравилось, что я им пока просто любовалась, даже мышкам не давала еще пробовать).

Изображение

Ну раз теперь появилось в продаже, будем вовсю добавлять его в наши смеси!

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 10 июн 2012, 09:50
katka
спасибо огромное за наводку на просо, я сколько в короне не лазила, не замечала его.

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 12 июн 2012, 14:50
Дегус
katka

На здоровье!

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 12 июн 2012, 20:26
Дегус
Купила смесь семян для кормления птиц:

Изображение

Изображение

Ничего кроме семян смесь не содержит.

Состав:

Желтое просо 52 %
Красное просо 16 %
Белое просо 12 %
Очищенный овес 9 %
Канареечное семя 5 %
Семена льна 3 %
Сафлор 2,5 %
Масличный нуг 0,5 %

Все семена подходят для дегу.

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 16 июн 2012, 14:52
aviva
На выходные выехали за город, есть возможность заняться собирательством, в связи с чем вопрос- можно ли дегу цветки мать-и-мачехи, василька и жасмина? :)