Страница 5 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 08:01
Liza
Большое спасибо! Но младшая грызет ей хвост, а его мы обработали хлоргексидином.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 08:21
Дегус
Liza

Тогда подождите сутки после обработки и можно будет ссаживать.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 08:23
Liza
Ясно. Спасибо!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 16:54
Mila225
Дегус
У Малышки на бедре нашла шишечку,рассмотрела,а там ранка и кровь сухая.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 17:20
Дегус
Mila225

Скорее всего где-то в процессе разборок Будур ее поранила. Можешь помазать левомеколем. В принципе любые раны у дегу заживают хорошо и быстро. Просто следи: если шишка не будет рассасываться или вдруг увидишь, что увеличивается или гноится, тогда надо принимать меры. Если будет улучшение, то можно вообще ничего не делать, все пройдет.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 ноя 2013, 17:28
Mila225
Дегус
Спасибо.Буду следить.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 12 дек 2013, 15:09
Людмила
у дегу на задней лапке кровь - это опасно?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 12 дек 2013, 15:13
Дегус
Людмила

Хороший вопрос. Крови на задней лапе, как вы сами понимаете, в норме быть не должно. Поэтому надо взять дегу, взять ватный диск, смочить его хлоргексидином (мирамимтином, перекисью и т.д., кипяченой водой, если ничего из перечисленного не нашлось), кровь смыть и найти источник кровотечения. Вот тогда можно будет оценивать, опасна рана (если это рана) или нет.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 12 дек 2013, 15:48
Людмила
спасибо

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 30 дек 2013, 02:48
Чикуль
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Помогите, пожалуйста. Наша история началась 3 месяца назад. В зоомагазине мы купили лакомство для дегу, Чик слопал его и началось... Он стал чесаться и разодрал шкурку возле ушка. Мы поехали в больницу. По совету ветеринаров 10 дней обрабатывали рану хлоргексидином, давали капли Зодак, рана увеличивалась, заменили Зодак уколами Дицинон, ездили в клинику, ставили каждые 5 дней, рану обрабатывали хлоргексидином и добавили мазь Левомиколь. Убрали сено и все игрушки, кормим только Fiory для дегу. Он упорно продолжал расчесывать рану, добрался до подкожного жира. Врачи сделали корсет, чтобы спрятать ранку, хватило на 30 минут-пока не разорвал его, не успокоился. Добавили антибиотик(название не помню), 5 дней подряд ездили, ставили уколы. Врачи решили попробовать обрабатывать Имозимазой и рана начала быстро заживать, от 1,5см осталось 5мм. Мы очень обрадовались, что все закончилось... Но Чик опять начал ее расчесывать... Ничего нового из корма мы ему не давали. В больнице развели руками, и посоветовали к Имозимазе добавить Малавит-гель. Уколы ставить перестали, на приеме только смотрят на него, вздыхают и назначают дату следующего посещения... Рана растет, кровит, он упорно чешется...Мы с дочкой (ей 10 лет) продолжаем бороться за нашего мальчика, пробовала обратиться в другую клинику, пока безуспешно, на вопрос: "Вы дегу лечите?" слышу ответ: "Это кто?" или "Это же крыса?" и бросаю трубку, потому что не вижу смысла ехать к тем, кто не имеет представления о зверьке. Мы очень хотим спасти нашего мальчика. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать.