Страница 5 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 14 окт 2012, 09:12
Дегус
Это лакомство купила в ТЦ "Глобо", стоимость его 8900 руб (1 у.е) за 40г.:
Состав: зерно и злаковые продукты 100%
Химический состав: белки 8,7%, жир 2,6%, клетчатка 1,6%, зола 1,1%
Всем очень понравилось.
Re: Купили дегу.
Добавлено: 15 окт 2012, 19:22
Stasya2102
Грецкие орехи и фундук можно давать в скорлупе как лакомство? или чищеные?
Re: Купили дегу.
Добавлено: 15 окт 2012, 20:47
Дегус
Stasya2102
Любые орехи можно давать как в скорлупе, так и очищенные. Но именно как лакомство, т.е. понемногу. Если вы даете орех в скорлупе, то он кроме лакомства приобретает еще свойства игрушки, точилки для зубов и развивающего-стимулирующего тренажера)
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 16 окт 2012, 08:43
Дегус
Еще одно польское лакомство:
Состав: брокколи, огурец, хлопья бобов, зеленая стручковая фасоль, цукини, кабачок, фенхель, горох, гороховые хлопья, кукурузные хлопья.
Химический состав: белок 7,9%, жир 3,1%, клетчатка 5,9%, зола 2,4%
Этот продукт можно давать как лакомство, а так же можно добавлять к ежедневному рациону как полезную натуральную добавку.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 19 окт 2012, 06:31
Дегус
Состав: зерно и злаковые продукты 65%, овощи 35%
Химический состав: белки 12,5%, жир 4,4%, клетчатка 3,7%, зола ,4,3%
Лакомство вкусное, но очень уж крупные эти палочки.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 21 окт 2012, 17:04
Чип и Дейл
Девчонки, а Вам не кажется, что можно все давать только в меру!?

Если честно, то я своим охломонам покупаю соленый арахис и каждый вечер они получают по пол орешка.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 21 окт 2012, 17:18
Дегус
Чип и Дейл
Кажется! Только зачем соленый-то и еще, небось, жареный? Давай по половинке натурального - точно вреда не будет.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 21 окт 2012, 17:25
Чип и Дейл
Он не жареный. А соль то тоже необходима в малых количествах, от куда они ее возьмут в корме?

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 21 окт 2012, 17:29
Дегус
Чип и Дейл
Можешь повесить им соляной камушек, они будут его лизать, если им это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. Шиншиллам такие вешают. А в случае с орешком они получают соль "насильственным путем", поскольку от орешка отказаться не могут, а, вполне возможно, она организму в данный момент не нужна.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 21 окт 2012, 17:36
Чип и Дейл
Оооооооо! Ты моих охломонов плохо знаешь!

Если им че не надо, фиг есть станут, даже арахис!

Те еще привереды, попы зажратые!

И он не конкретно соленый, так чуть солоноватый.