Страница 5 из 22
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 16:54
Тамми
Cherver
Ничего себе!!! На меня тоже когда-то мой первый дегусик кидался, когда я с веником вокруг клетки ходила. Точнее кидался даже не на меня, а на веник, но чтобы вот так. Пока можно одевать перчатку на руку которой в клетку залезаешь. ЧТобы хоть без кровопролития. А мальчишкам надо дать понять, что так нельзя. По носу легонько щелкнуть можно попробовать, когда будет пытаться куснуть. Возможно и на голос среагируют, но у меня уверенности нет на этот счет. Надо же... Такие хорошие тихие мальчики. Вышли из под крыла мамы а на тебе. Хулиганье!
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 17:01
Cherver
Тамми
Оля, сама не ожидала такого поведения! У меня шинш, были и крыски, но такого никогда не было, чтобы проявляли агрессию... Амур и Атаман хорошие ребята, выходят к рукам и Абсент сразу же бежит, весь взъерошенный, нервный какой-то((((
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 17:10
Дегус
Cherver
Дайте им время на адаптацию. Думаю, что это на переезд Абсент так реагирует, в чем-то он увидел угрозу. Обживутся, привыкнут и не будут нервничать.
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 17:15
Cherver
Дегус писал(а):Cherver
Дайте им время на адаптацию. Думаю, что это на переезд Абсент так реагирует, в чем-то он увидел угрозу. Обживутся, привыкнут и не будут нервничать.
а как мне клетку-то открывать?!!! я из-за него еду даже насыпать не могу... и мальчишки другие ко мне рвуться общаться

Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 17:21
Дегус
Cherver
Открывайте, общайтесь. Просто старайтесь именно его не провоцировать лишний раз. Просто не обращайте на него внимания. Ну и руки берегите) Увидит, что все спокойно и осознает, что был не прав.
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 17:27
Cherver
Дегус писал(а):Cherver
Открывайте, общайтесь. Просто старайтесь именно его не провоцировать лишний раз. Просто не обращайте на него внимания. Ну и руки берегите) Увидит, что все спокойно и осознает, что был не прав.
Он в первых рядах к рукам чешет, всех расталкивая, и шуметь начинает, я даже рукой не шевелила, когда он меня укусил

Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 19:16
Anastasia
Cherver
Левомеколь приложите на рану, если укусил глубоко...
Дайте ему время. Видимо, он охраняет от вас территорию почему-то. Угощайте его аккуратно. Думаю, тут правильно Дегус сказала -нужно проявить терпение и дать ему адаптироваться...
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 19:28
Cherver
Anastasia писал(а):Cherver
Левомеколь приложите на рану, если укусил глубоко...
именно им и спаслась

Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 19:32
Cherver
Дегус и Anastasia
спасибо девочки за поддержку! прислушаюсь к Вашему совету!
Re: Амур, Абсент и Атаман
Добавлено: 27 ноя 2014, 22:08
soleter
Cherver, терпения вам! Палец заживет! Нам всем делают крещение укусом дегусики

Прокусанный палец был у большинства дегусоводов
Тихоня говорите? Вот уж чертик
