Питомник грызунов "La Souris" (Москва).

Nonna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:59
Откуда: Тверь

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Nonna »

бронирую 2х мальчиков - 1го Тристана пятнистого и 2го Тихона агути!!!!!!!!
Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Valentinka »

Nonna писал(а):бронирую 2х мальчиков - 1го Тристана пятнистого и 2го Тихона агути!!!!!!!!
А бронь на Тристана для Елены считаете недействительной?
Конечно, не мое дело, но так, может, Вы просто не увидели... А, может, наоборот, знаете больше, чем написано.
Nonna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:59
Откуда: Тверь

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Nonna »

не язвите,мадам!Я не обратила внимание на "Бронь для Елены".
Nonna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 11:59
Откуда: Тверь

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Nonna »

отмена брони.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение winnie »

простите за оффтоп :oops: всегда немного грустно, что пятнастики все аж заранее забронированы, а агути подолгу ждут хозяев, всем пятнистых хочется :( люди, в конце концов, друзей же не по цвету выбирают, только гляньте на эти мордашки, им тоже хочется заботливых хозяев, они милые и забавные не зависимо от цвета ktodegu как можно, глядя на эти моськи, не забрать себе парочку? :cry:
в общем, призываю всех не зацикливаться на окрасе и активно агитирую брать агути :roll:
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Дегус »

winnie

А я не агитирую брать агути. Точнее, я ничего не имею против агути. Но..., я за цветных. Агути, которые продаются в нашей стране - это результат многолетнего инбридинга. Все наши дегу агути пошли от одной пары, привезенной однажды зоопарком. Только у цветных дегу в данный момент более-менее известна родословная. Только у этих детей есть гарантия отсутствия близкородственных связей при разведении.

Ира (Гермеона) хорошо написала в своей группе:

нелюбовь ко всему новому или просто параноя???

как известно, все новое для нашего народа зачастую является чем то за гранью. кто то относится с любопытством, кто то с осторожностью, а кто то воспринимает в штыки. и к сожалению таких людей большинство. а мы смотрим на запад и говорим, как у них хорошо, а как же прогресс? ведь он должен быть именно у нас. во всем. если каждый человек в своем деле принесет хоть капельку нового, мы не будем болотом. Я привезла цветных дегу из питомника : Degu`s town Белорусь. сейчас их в нашей стране всего четверо малышей. мы готовы дать людям новое поколение прекрасных домашних животных. но как всегда и везде нашлись люди, которые на весь интернет объявили, что они больные, инбридинговые. ссылаясь на статью зарубежного дегусовода. но почему то умалчивается, что статья девятилетней давности, которая давно ушла в архив, а сам автор разводит голубых дегу. Они заботятся о здоровье дегу, но спросить, кто из них завел хоть одного из за рубежа, чтоб обновить кровь? цветные кричат выведены путем инбридинга.да первые особи ссаживались с близкородственными, для закрепления гена. но это касается рецессивных окрасов. такие как песочные или голубые. белый ген доминантный. я сейчас ссадила пятнистых с обычным агути, я принесла новую кровь в наше потомство. вот они будут действительно здоровые. и пускай не весь помет будет цветным, но зато те агути, которых даст эта пара будут отличаться здоровьем. на будущее я собираюсь обновить кровь и остальных своих деток. будем заниматься селекцией действительно здорового поколения. как цветных, так и просто агути. ведь мало кто помнит, что и агути у нас появились в стране от одной пары, привезенной с зоопарком. и уже от этой пары пошли все остальные. так о каком инбридинге кричат фанатики натурального цвета? где гарантия, что именно те, что живут в их семьях не являются плодом близкородственного скрещивания? где документы, подтверждающие, что они от разных пар? вопросов много, то, что приведена сдесь - малюсенькая часть. все они были заданы, и ни на один не получен ответ. у многих дегу не живут более пяти лет. порода начала вырождаться. а на нас вылился ушат грязи, что мы не опытны, что амбициозны, невежественны и в погоне за прибылью готовы разводить неполноценных животных. все это чушь. мы за прогресс. высказывайте свое мнение.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Пилигрим »

Зафлудили немного темку с малышами, но мне тоже хочется добавить.
Во-первых, Гермеона права от и до, это новая кровь и здоровая селекция.
Во-вторых, у стандартные агути очень красивые и никто не перекидывается полностью на цветных, у меня живую мои агути и надеюсь проживут долго и счастливо, вот только в разведение я бы их пускать не стал, родители мне неизвестны, где куплены так же неясно (наверняка зоомагазин) и вопросы я такие не задавал кода покупал. Узнай я про этот сайт чуточку раньше 100% тут бы малышей взял.
В-третьих, у агути полученных от цветных (хотя бы одного) родителей уже более качественная кровь и они обязательно найдут любящих хозяев.
Ну и последнее, каждый бы из нас забрал этих малышей, но квартиры не резиновые и у каждого есть лимит животных, за которыми он может ухаживать и создать для них подходящие условия.

Так что брать надо питомцев которые понравились!!! и агути нового поколения тоже с обновленной кровью)) и будут прекрасными питомцами)
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение winnie »

такое впечатление, что меня как-то превратно поняли. этот помет ведь от цветного, то есть кровь уже свежая. в нем есть пятнистые и агути (носители пятнистого). наличие близкородственных связей в их родословной одинаково, это же один и тот же помет, просто разные окрасы. я призывала лишь к тому, чтобы люди не зацикливались на пятнистых. спровоцировала меня на это ситуация несколькими смс выше, где девушка хотела мальчиков, пятнистого и агути, но оказалось, что пятнистый занят, и она отказалась вообще от брони, хотя в наличии есть 2 мальчика агути. это ее личное дело и право, я лишь сказала, что в такой ситуации мне жалко маленьких агути, которых берут только в пару пятнистым или вообще не берут. речь не шла о том, чтобы брать только агути из любых источников, или брать из жалости, когда уже и так есть дегу. речь шла о выборе по окрасу в рамках одного помета, с одной родословной, когда планово выбирают животных. как-то так :)
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Дегус »

winnie писал(а):агути (носители пятнистого)
Так не бывает. Пятнистость - доминантный ген, носителей быть не может.
Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва

Сообщение Nataly »

Спасибо форумчанам за добрые слова, я тоже считаю, что агути по красоте ни капельки не уступают пятнистикам, каждый зверек хорош по-своему, просто новинка всем интереснее. Мне нравятся дегушики разных окрасов. Надеюсь, в скором времени и наших ласковых ребятишек-агутиков заберут хорошие хозяева. Просто пришла пора еще раз обновить объявления. :)
Согласна и тоже всегда всем объясняю, что данная селекция пятнистых здоровая, хотя, пытаясь получить частично или же целиком белых животных, ученые, по слухам, этого не сразу добились (в связи с первоначальным инбридингом, многие рождались с патологиями и рано погибали). Но ген был закреплен, и он доминантный, благодаря чему в дальнейшем инбридинге нужды не возникло.
Родословную своих девчонок тоже считаю вполне неплохой: хоть и не написала ничего о родителях Бетти, знаю, что они родственниками не являлись. Дейл, отец Эбби, куплен у заводчика, так же соблюдавшего базовые правила разведения и содержания.

Кстати, вчера вечером от нас уехал еще один пятнистый сыночек - Тристан, который теперь будет жить в Мурманске. :)
Последний раз редактировалось Nataly 24 фев 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»