Питомник грызунов "La Souris" (Москва).
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
бронирую 2х мальчиков - 1го Тристана пятнистого и 2го Тихона агути!!!!!!!!
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
А бронь на Тристана для Елены считаете недействительной?Nonna писал(а):бронирую 2х мальчиков - 1го Тристана пятнистого и 2го Тихона агути!!!!!!!!
Конечно, не мое дело, но так, может, Вы просто не увидели... А, может, наоборот, знаете больше, чем написано.
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
не язвите,мадам!Я не обратила внимание на "Бронь для Елены".
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
простите за оффтоп
всегда немного грустно, что пятнастики все аж заранее забронированы, а агути подолгу ждут хозяев, всем пятнистых хочется
люди, в конце концов, друзей же не по цвету выбирают, только гляньте на эти мордашки, им тоже хочется заботливых хозяев, они милые и забавные не зависимо от цвета
как можно, глядя на эти моськи, не забрать себе парочку?
в общем, призываю всех не зацикливаться на окрасе и активно агитирую брать агути
в общем, призываю всех не зацикливаться на окрасе и активно агитирую брать агути
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
winnie
А я не агитирую брать агути. Точнее, я ничего не имею против агути. Но..., я за цветных. Агути, которые продаются в нашей стране - это результат многолетнего инбридинга. Все наши дегу агути пошли от одной пары, привезенной однажды зоопарком. Только у цветных дегу в данный момент более-менее известна родословная. Только у этих детей есть гарантия отсутствия близкородственных связей при разведении.
Ира (Гермеона) хорошо написала в своей группе:
нелюбовь ко всему новому или просто параноя???
как известно, все новое для нашего народа зачастую является чем то за гранью. кто то относится с любопытством, кто то с осторожностью, а кто то воспринимает в штыки. и к сожалению таких людей большинство. а мы смотрим на запад и говорим, как у них хорошо, а как же прогресс? ведь он должен быть именно у нас. во всем. если каждый человек в своем деле принесет хоть капельку нового, мы не будем болотом. Я привезла цветных дегу из питомника : Degu`s town Белорусь. сейчас их в нашей стране всего четверо малышей. мы готовы дать людям новое поколение прекрасных домашних животных. но как всегда и везде нашлись люди, которые на весь интернет объявили, что они больные, инбридинговые. ссылаясь на статью зарубежного дегусовода. но почему то умалчивается, что статья девятилетней давности, которая давно ушла в архив, а сам автор разводит голубых дегу. Они заботятся о здоровье дегу, но спросить, кто из них завел хоть одного из за рубежа, чтоб обновить кровь? цветные кричат выведены путем инбридинга.да первые особи ссаживались с близкородственными, для закрепления гена. но это касается рецессивных окрасов. такие как песочные или голубые. белый ген доминантный. я сейчас ссадила пятнистых с обычным агути, я принесла новую кровь в наше потомство. вот они будут действительно здоровые. и пускай не весь помет будет цветным, но зато те агути, которых даст эта пара будут отличаться здоровьем. на будущее я собираюсь обновить кровь и остальных своих деток. будем заниматься селекцией действительно здорового поколения. как цветных, так и просто агути. ведь мало кто помнит, что и агути у нас появились в стране от одной пары, привезенной с зоопарком. и уже от этой пары пошли все остальные. так о каком инбридинге кричат фанатики натурального цвета? где гарантия, что именно те, что живут в их семьях не являются плодом близкородственного скрещивания? где документы, подтверждающие, что они от разных пар? вопросов много, то, что приведена сдесь - малюсенькая часть. все они были заданы, и ни на один не получен ответ. у многих дегу не живут более пяти лет. порода начала вырождаться. а на нас вылился ушат грязи, что мы не опытны, что амбициозны, невежественны и в погоне за прибылью готовы разводить неполноценных животных. все это чушь. мы за прогресс. высказывайте свое мнение.
А я не агитирую брать агути. Точнее, я ничего не имею против агути. Но..., я за цветных. Агути, которые продаются в нашей стране - это результат многолетнего инбридинга. Все наши дегу агути пошли от одной пары, привезенной однажды зоопарком. Только у цветных дегу в данный момент более-менее известна родословная. Только у этих детей есть гарантия отсутствия близкородственных связей при разведении.
Ира (Гермеона) хорошо написала в своей группе:
нелюбовь ко всему новому или просто параноя???
как известно, все новое для нашего народа зачастую является чем то за гранью. кто то относится с любопытством, кто то с осторожностью, а кто то воспринимает в штыки. и к сожалению таких людей большинство. а мы смотрим на запад и говорим, как у них хорошо, а как же прогресс? ведь он должен быть именно у нас. во всем. если каждый человек в своем деле принесет хоть капельку нового, мы не будем болотом. Я привезла цветных дегу из питомника : Degu`s town Белорусь. сейчас их в нашей стране всего четверо малышей. мы готовы дать людям новое поколение прекрасных домашних животных. но как всегда и везде нашлись люди, которые на весь интернет объявили, что они больные, инбридинговые. ссылаясь на статью зарубежного дегусовода. но почему то умалчивается, что статья девятилетней давности, которая давно ушла в архив, а сам автор разводит голубых дегу. Они заботятся о здоровье дегу, но спросить, кто из них завел хоть одного из за рубежа, чтоб обновить кровь? цветные кричат выведены путем инбридинга.да первые особи ссаживались с близкородственными, для закрепления гена. но это касается рецессивных окрасов. такие как песочные или голубые. белый ген доминантный. я сейчас ссадила пятнистых с обычным агути, я принесла новую кровь в наше потомство. вот они будут действительно здоровые. и пускай не весь помет будет цветным, но зато те агути, которых даст эта пара будут отличаться здоровьем. на будущее я собираюсь обновить кровь и остальных своих деток. будем заниматься селекцией действительно здорового поколения. как цветных, так и просто агути. ведь мало кто помнит, что и агути у нас появились в стране от одной пары, привезенной с зоопарком. и уже от этой пары пошли все остальные. так о каком инбридинге кричат фанатики натурального цвета? где гарантия, что именно те, что живут в их семьях не являются плодом близкородственного скрещивания? где документы, подтверждающие, что они от разных пар? вопросов много, то, что приведена сдесь - малюсенькая часть. все они были заданы, и ни на один не получен ответ. у многих дегу не живут более пяти лет. порода начала вырождаться. а на нас вылился ушат грязи, что мы не опытны, что амбициозны, невежественны и в погоне за прибылью готовы разводить неполноценных животных. все это чушь. мы за прогресс. высказывайте свое мнение.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
Зафлудили немного темку с малышами, но мне тоже хочется добавить.
Во-первых, Гермеона права от и до, это новая кровь и здоровая селекция.
Во-вторых, у стандартные агути очень красивые и никто не перекидывается полностью на цветных, у меня живую мои агути и надеюсь проживут долго и счастливо, вот только в разведение я бы их пускать не стал, родители мне неизвестны, где куплены так же неясно (наверняка зоомагазин) и вопросы я такие не задавал кода покупал. Узнай я про этот сайт чуточку раньше 100% тут бы малышей взял.
В-третьих, у агути полученных от цветных (хотя бы одного) родителей уже более качественная кровь и они обязательно найдут любящих хозяев.
Ну и последнее, каждый бы из нас забрал этих малышей, но квартиры не резиновые и у каждого есть лимит животных, за которыми он может ухаживать и создать для них подходящие условия.
Так что брать надо питомцев которые понравились!!! и агути нового поколения тоже с обновленной кровью)) и будут прекрасными питомцами)
Во-первых, Гермеона права от и до, это новая кровь и здоровая селекция.
Во-вторых, у стандартные агути очень красивые и никто не перекидывается полностью на цветных, у меня живую мои агути и надеюсь проживут долго и счастливо, вот только в разведение я бы их пускать не стал, родители мне неизвестны, где куплены так же неясно (наверняка зоомагазин) и вопросы я такие не задавал кода покупал. Узнай я про этот сайт чуточку раньше 100% тут бы малышей взял.
В-третьих, у агути полученных от цветных (хотя бы одного) родителей уже более качественная кровь и они обязательно найдут любящих хозяев.
Ну и последнее, каждый бы из нас забрал этих малышей, но квартиры не резиновые и у каждого есть лимит животных, за которыми он может ухаживать и создать для них подходящие условия.
Так что брать надо питомцев которые понравились!!! и агути нового поколения тоже с обновленной кровью)) и будут прекрасными питомцами)
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
такое впечатление, что меня как-то превратно поняли. этот помет ведь от цветного, то есть кровь уже свежая. в нем есть пятнистые и агути (носители пятнистого). наличие близкородственных связей в их родословной одинаково, это же один и тот же помет, просто разные окрасы. я призывала лишь к тому, чтобы люди не зацикливались на пятнистых. спровоцировала меня на это ситуация несколькими смс выше, где девушка хотела мальчиков, пятнистого и агути, но оказалось, что пятнистый занят, и она отказалась вообще от брони, хотя в наличии есть 2 мальчика агути. это ее личное дело и право, я лишь сказала, что в такой ситуации мне жалко маленьких агути, которых берут только в пару пятнистым или вообще не берут. речь не шла о том, чтобы брать только агути из любых источников, или брать из жалости, когда уже и так есть дегу. речь шла о выборе по окрасу в рамках одного помета, с одной родословной, когда планово выбирают животных. как-то так 
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
Так не бывает. Пятнистость - доминантный ген, носителей быть не может.winnie писал(а):агути (носители пятнистого)
- Nataly
- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 96 раз
- Поблагодарили: 115 раз
Re: Малыши La Souris "Т" ищут хозяев, Москва
Спасибо форумчанам за добрые слова, я тоже считаю, что агути по красоте ни капельки не уступают пятнистикам, каждый зверек хорош по-своему, просто новинка всем интереснее. Мне нравятся дегушики разных окрасов. Надеюсь, в скором времени и наших ласковых ребятишек-агутиков заберут хорошие хозяева. Просто пришла пора еще раз обновить объявления.
Согласна и тоже всегда всем объясняю, что данная селекция пятнистых здоровая, хотя, пытаясь получить частично или же целиком белых животных, ученые, по слухам, этого не сразу добились (в связи с первоначальным инбридингом, многие рождались с патологиями и рано погибали). Но ген был закреплен, и он доминантный, благодаря чему в дальнейшем инбридинге нужды не возникло.
Родословную своих девчонок тоже считаю вполне неплохой: хоть и не написала ничего о родителях Бетти, знаю, что они родственниками не являлись. Дейл, отец Эбби, куплен у заводчика, так же соблюдавшего базовые правила разведения и содержания.
Кстати, вчера вечером от нас уехал еще один пятнистый сыночек - Тристан, который теперь будет жить в Мурманске.
Согласна и тоже всегда всем объясняю, что данная селекция пятнистых здоровая, хотя, пытаясь получить частично или же целиком белых животных, ученые, по слухам, этого не сразу добились (в связи с первоначальным инбридингом, многие рождались с патологиями и рано погибали). Но ген был закреплен, и он доминантный, благодаря чему в дальнейшем инбридинге нужды не возникло.
Родословную своих девчонок тоже считаю вполне неплохой: хоть и не написала ничего о родителях Бетти, знаю, что они родственниками не являлись. Дейл, отец Эбби, куплен у заводчика, так же соблюдавшего базовые правила разведения и содержания.
Кстати, вчера вечером от нас уехал еще один пятнистый сыночек - Тристан, который теперь будет жить в Мурманске.
Последний раз редактировалось Nataly 24 фев 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.