Страница 5 из 6

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 20:54
Дегус
xMary писал(а):Не знаю насчет пары. Самца отселять придется и тогда у меня получится 5-ть дегу)
Да почему? Пара мальчиков - это тоже пара. Виталий возьмет у вас в аренду, для вязки, получит носителей от разных девочек. И от носителей получит уже черных :roll: :roll: :roll: ) Это я мечтаю так)

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 20:56
Дегус
xMary писал(а):Дак что насчет ДНК тестов у грызунов?
А для чего вам? Что мы хотим выяснить?

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:03
xMary
Катаракта, например.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:06
Vitalifer
Это как и с сахарным диабетом заболевания связанны между собой как и у людей обычно развивается при повышенном сахаре чаще чем при норме

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:09
Дегус
xMary писал(а):Катаракта, например.
Катаракту вы увидите, когда она проявится. Как правило, если есть какие-то наследственные заболевания, они проявляются в первый год. Если хотите перестраховаться, просто не вяжите до этого времени.
А вообще меньше читайте материалы сообщества "Octodon degus". Там 99% просто вранья и глупости. Тут у нас про них: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Дегу совершенно нормально размножаются, ничуть не опаснее других млекопитающих. В плане здоровья цветные дегу абсолютно ничем не уступают агути.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:12
Пилигрим
Дегус писал(а):В плане здоровья цветные дегу абсолютно ничем не уступают агути.
и это проверили уже многие участники форума)))

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:15
Дегус
Пилигрим писал(а):и это проверили уже многие участники форума)))
Да, тут собрались практики, а не только теоретики. Причем, я очень рада, что у нас собрались практически все известные практики в дегусоводстве :Yahoo!: )

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:22
xMary
Да я как бы знакома с разведением(собак/крыс), поэтому и не считала это правдой.
А если б я еще сказала, что я положительно отношусь к инбридингу... Ох)

Хочется везти чистого по линиям дегу, поэтому я и узнаю все. Раньше не интересовалась, поэтому все вопросы потихоньку откладывались, а когда ты списываешь с заводчиком из-за бугра и понимаешь, что это не просто мечта, а действительно можно привезти..)

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:27
Дегус
xMary писал(а):Хочется везти чистого по линиям дегу, поэтому я и узнаю все.
Узнавать, и перестраховываться, и быть очень аккуратными тоже, конечно, нужно. Были у нас случаи и неудач с привозными дегу. У меня Принц - бесплодный, да и внешне и по характеру не самый удачный дегусик; у Ани рыжие дегу привезли серьезную инфекцию. Да, осторожничать надо, особенно учитывая, что в наши страны как-то исторически принято сплавлять не самых удачных, к примеру, шиншилл. Если можете поехать и самостоятельно осмотреть и выбрать - это, конечно, идеал.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 21:32
xMary
Да, хотелось бы самой ехать и выбирать. Характер для меня немаловажен, т.к. Сейчас живет Мася, что ничего не боится, прекрасно дрессируется на кликер и очень любит со мной общаться)

Летом я буду в штатах месяц жить, а именно - во Флориде. Может быть там есть что интересное по питомникам цветных дегу?