Re: Помощь выброшенным дегу
Добавлено: 29 авг 2014, 05:36
К слову, за 10 лет изученность болезней дегу и методы их лечиния сильно улучшились.
И в этом хоть немного, но помогло то, что я сдавала тех дегу на вскрытие.
Жили они тогда единственными животными в моем доме.
Теперешние мои дегу с крысами не встречаются. И живут, может, меня переживут. Хотя я бы отдала их хозяевам, которые лучше меня.
И когда я пишу, что нет места для клетки, это не значит, что у меня все заставлено клетками. Только место для клетки - это совсем не любое место в квартире. А только подходяшее. И кроме клеток много места занимает аптечка, разные корма, 4 вида наполнителей.
Кроме клетки с дегу у меня всего 2 клетки с крысами, их 8, и да, все из вивария спасены. Еще клетка пустая - для 2-х только спасенных виварцев (мне еще не привезли), им буду хозяев искать.
Все это можно в моем дневничке прочесть.
А "мышиная клетка" - это, наверное, та, в которой Елена выкупила дегу у бомжей. Это - да, карцер. Но что взять-то с тех, кто выкинул. И я еще даже НЕ видела, ни дегу, ни клетки, ни Елены.
Pin, мне совершенно не зачем оправдываться. А вот как на Вас после такого поста будут смотреть Ваши софорумчане ...
Спасибо, от одного дегу-форума меня предостерегли.
А здесь можно давать объявления только о дегусятах из питомника.
Так что повешу объявление в ветклинике, там ведущий ветврач по грызунам, туда не самые плохие хозяева заходят.
И отзывчивые крысоводы помогут мне на выставке грызунов. Отдам дегу под договор с паспортными данными.
И в этом хоть немного, но помогло то, что я сдавала тех дегу на вскрытие.
Жили они тогда единственными животными в моем доме.
Теперешние мои дегу с крысами не встречаются. И живут, может, меня переживут. Хотя я бы отдала их хозяевам, которые лучше меня.
И когда я пишу, что нет места для клетки, это не значит, что у меня все заставлено клетками. Только место для клетки - это совсем не любое место в квартире. А только подходяшее. И кроме клеток много места занимает аптечка, разные корма, 4 вида наполнителей.
Кроме клетки с дегу у меня всего 2 клетки с крысами, их 8, и да, все из вивария спасены. Еще клетка пустая - для 2-х только спасенных виварцев (мне еще не привезли), им буду хозяев искать.
Все это можно в моем дневничке прочесть.
А "мышиная клетка" - это, наверное, та, в которой Елена выкупила дегу у бомжей. Это - да, карцер. Но что взять-то с тех, кто выкинул. И я еще даже НЕ видела, ни дегу, ни клетки, ни Елены.
Pin, мне совершенно не зачем оправдываться. А вот как на Вас после такого поста будут смотреть Ваши софорумчане ...
Спасибо, от одного дегу-форума меня предостерегли.
А здесь можно давать объявления только о дегусятах из питомника.
Так что повешу объявление в ветклинике, там ведущий ветврач по грызунам, туда не самые плохие хозяева заходят.
И отзывчивые крысоводы помогут мне на выставке грызунов. Отдам дегу под договор с паспортными данными.