Дегус, я именно про кастрированного мальчика и говорила

в смысле, с девочкой сажать. Некастрированного сажать конечно не буду)) Мне мелких дегусиков пока не надо

Особенно черт знает с каким происхождением, да. Т.е. речь шла про то, что вот если кастрировать - то либо обоих мальчиков, т.к. некастрированный + кастрированный имхо плохой вариант, либо сажать кастрированого с девочкой. Но мне и самой думается, что стремно. Хоть Болматова и сказала, что может сделать и не видит в этом трудностей, разве что в том плане, что любая операция априори риск.
Vitalifer, логично

Мне просто думалось, что дегу в стрессе может не особо разбирая цапнуть. Ну, во время разнимания кусали Артема - это понятно, а вот меня кусали, когда мелкий сбежал, и мы его ловили

Я ловила - цапнул. Хотя, мы тогда друг друга еще знали плохо.