Страница 5 из 10
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 янв 2016, 19:29
Дегус
Степанида писал(а):Антибиотик сегодня вкололи в холку и витамины
Какой антибиотик вкололи и зачем? Менять на другой точно не надо. Я при сложном переломе давала мышке именно сумамед, отлично нам помог.
Степанида писал(а):По идее антибиотики три дня давали
Если вы давали короткий курс (в большой дозировке), то можно прекратить, если давали в маленькой, то надо давать еще 2 дня.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 янв 2016, 19:32
Дегус
Кальций с витамином Д по 1/8 таблетки 1 раз в день.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 янв 2016, 21:04
Степанида
Сумамед давала по 0,1 мг суспензию. Я ветеринару говорила что сумамед даем, она антибиотик свой вколола.... так даваь ему дальше суспензию?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 янв 2016, 21:36
Дегус
Степанида писал(а):так даваь ему дальше суспензию?
Да, я бы обязательно давала еще 2 дня.
Степанида писал(а):Я ветеринару говорила что сумамед даем, она антибиотик свой вколола....
Сумамед - это человеческое лекарство. Некоторые врачи почему-то считают, что животных надо лечить исключительно ветеринарными препаратами. Могу поспорить, что сегодня мышке укололи байтрил.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 янв 2016, 22:04
Степанида
Мне тоже кажется что именно его она вколола. Буду давать еще два дня.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 16 янв 2016, 22:19
Дегус
Степанида
А на руки уже нормально берете

?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 янв 2016, 10:34
Степанида
Мы выработали свой план действий)))) клетка большая там не дается, ловиьь не удобно. Снамию верхнюю крышку, второго запираю в нижней части клетки. Белка (которого лечим) подталкиваю на поддон от переноски, а там у него уже выхода нет

. Но к рукам относится уже намного спокойнее и второй более ручной становится. Васек и Белок к нам уже взрослыми попали.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 янв 2016, 18:14
soleter
Степанида
Поправляйтесь!!!
Re: Заболел дегу
Добавлено: 19 янв 2016, 18:27
Степанида
Белку уже намного лучше))) наверное все таки это был ушиб. Ведет себя уже намного веселей, встречает у дверцы, начал бегать в колесе. На зуб уже пробует пальцы и ладонь. Приятное открытие-после суммамеда начал пробовать все языком, так прикольно

. Малыш поправляется. Всем огромное спасибо за советы и поддержку

Re: Заболел дегу
Добавлено: 20 янв 2016, 19:27
Дегус
Степанида писал(а):Белку уже намного лучше)))
Это очень здорово

!