Страница 5 из 13

Re: Дегу-детки

Добавлено: 02 фев 2016, 15:28
Стичи
На глазах у мамы опять выступило что-то мутновато-белое. А если везти к вету, то как? Малыши же

Re: Дегу-детки

Добавлено: 02 фев 2016, 16:37
Стичи
С боками не понятно, толи лучше, толи хуже. Апатии не наблюдаю. Кормлю. Может её со шприца покормить? Что делать не знаю, аж плакать от волнения хочется

Re: Дегу-детки

Добавлено: 02 фев 2016, 16:49
Дегус
Стичи писал(а):запаренную овсянку
Стичи писал(а):сухари т.д.
Не надо такого вообще давать. Овсянку дают в виде хлопьев. А сухари - только в виде бездрожжевых хлебцев без всяких добавок (у нас такие практически не продаются) и как редкое лакомство. Чернослив можно тоже только маленький кусочек изредка. Из шприца кормить не надо, если нет проблемы с зубами.
Каким кормом кормите?

Re: Дегу-детки

Добавлено: 02 фев 2016, 17:13
Стичи
Lolo Pets для дегу + травы. Может что добавить к корму для "набора боков"? Нужна ли помощь вета или тут своими силами можно исправить.?А из шприца хочу прокормить, потому что она не хочет корм есть. Из-за этого и волнуюсь

Re: Дегу-детки

Добавлено: 02 фев 2016, 17:42
Дегус
Стичи писал(а):Может что добавить к корму для "набора боков"?
Конечно надо добавить. Лоло - это бедный корм. Его можно давать в смеси, но одним кормить не стоит, особенно кормящую. Хорошо бы добавить побольше натуральных компонентов - зерносмесь, травы, овощи; беафаровские корма - очень хорошо. Из шприца все-таки попробуйте. Если из шприца ест, а корм кушает плохо, то нужен осмотр зубов. Вообще все вместе - похудение, выделения из глаз говорят о проблемах со здоровьем. Взвесьте девочку и деток.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 02 фев 2016, 19:06
Стичи
Мама - 217 грамм. Взвесить деток мне удалось только в воскресенье и только двух — 15 и 13 гр. Остальные боялись, забивались в домик. Попробую ещё раз завтра

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 01:47
Стичи
Пока я спала, девочка поела корма, свежей еды. Если она будет кушать, то волноваться не стоит? У нее вроде есть бока, но они ямочкой ввалены сверху

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 07:12
Дегус
Стичи

На расстоянии всегда сложно сказать, когда уже нужно волноваться, а когда нет. Взвешивайте ежедневно девочку и деток. Если есть какие-то проблемы с питанием, это неизбежно отразится на весе.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 12:11
Стичи
Дегус
Бока ввалились сильней. Заметны только при движении. При мне сейчас что-то жуёт. Может её что-нибудь для увеличения аппетита дать?

Re: Дегу-детки

Добавлено: 03 фев 2016, 12:14
Дегус
Стичи писал(а):Может её что-нибудь для увеличения аппетита дать?
Например? Плохой аппетит - это симптом, его не лечат. Нужно искать причину плохого аппетита. Из шприца пробовали кормить? Ест или нет? Обязательно взвесьте сегодня.