Страница 41 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 05:08
Perra
Anastasia
"Подарки" меня покорили ))))
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 05:11
Дегус
Perra
Витакрафт любит порадовать

)
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 06:10
Тамми
Мде.... Если сравнивать, то в лоло и зерносмесь разнообразнее и овощная смесь выглядит привлекательнее, хоть ее и меньше. Единственное что меня всега слегка смущает в лоло это экструданты. А тут что-то непонятное получается. И не зерносмесь (гранул и гороха вон как много) и не корм, потому что клетчатки мало. Плюс цена. В общем пусть кто хоть что говорит, про то что лоло петс плохой. Не плохой. Процитирую сама себя. Плохих, вернее вредоносных коромов, крайне мало. Есть корма которые нуждаются в корректировке состава. Правда для этого нужно голову подключить

Хотя иногда читаешь состав и сидишь в тихом шоке:) То хлебобулочные или выпечка, то полезные ископаемые, то еще какая-то фигня:) Ужасы перевода тоже никто не отменил

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 10:46
Дегус
Тамми писал(а):Единственное что меня вседа слегка смущает в лоло это экструданты.
А меня ни капли не смущает.
1. Их очень мало.
2. Мой любимый аргумент. Практика. У меня этот корм присутствует в рационе дегусиков каждый день на протяжении 5 лет. Все прекрасно.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 10:56
Perra
Дегус
А в витакрафте экструдаты тоже есть )))) мало конечно, но есть

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 02 ноя 2013, 11:47
Тамми
Дегус
Я имею ввиду что они там непривычного цвета и формы:) Видимо это после витакрафта и смущает:) А то что их там мало это конечно плюс. А еще мне в витакрафт меню живность попадалась. А в лоло нет. В общем есои выбирать между витакрафт и лоло в качестве зерносмеси, то я за лоло.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 04 ноя 2013, 11:56
Anastasia
Вставила картинку корма без разбора
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 09 ноя 2013, 19:47
Тамми
Тамми писал(а):
JR Farm Herbs Plus "Смесь трав" для грызунов.
Состав: Овсяные хлопья, пшеничные хлопья, горох в хлопьях, кукурузная мука, морковь, свекла, петрушка, пшеница, люцерна, плоды рожкового дерева, кукурузные хлопья, одуванчики (3%), мята перечная (3%), эхинацея, мелисса, сено, ноготки (1%), красный клевер (0,5%).
Анализ: Белок - 13,5%, Жиры - 2,8%, Клетчатка - 13,6%, Углеводы - 5,5%.

Кароба немного, довольно крупный и легко убирается.
По составу, внешнему виду и запаху очень похож на JR Farm Degu Spezial. Основная разница в содержащихся в "Смеси трав" экструдантах и каробе.
Состав JR Farm Degu Spezial: Овсяные хлопья, пшеничные хлопья, гороховые хлопья, морковь, петрушка, ростки пшеницы, ростки кукурузы, люцерна, мяты перечной 3,75%,хлопья кукурузы, свекла, одуванчик,календула 1%, красный клевер, овес.
Белки 13,8% Жиры 2,8% Клетчатка 14,1% Сырая зола 5.6%
Добавлю в разборе.
Общий вид. 300 г.

Зерно 107г. - 35,7%

Трава, цветы 66г. - 22%

Свекла, морковь, плющеный горох 82г. - 27,3%

Кароб 11г. - 3,7%

Экструданты 34г - 11,3%

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 09 ноя 2013, 20:36
Дегус
Тамми
Вполне достойный корм. Я бы его даже в основные корма отнесла, а не в дополнительные. Он требует намного меньше доработки, чем дегусиный пир.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 09 ноя 2013, 20:38
Тамми
Дегус
В принципе да, но слишком уж много в нем моркови и свеклы. И зерна натурального в нем нет. Хотя выглядит намного приличнее пира. Тут я согласна.