Страница 41 из 61

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:45
Mortus
Дегус
Я пока ваяю таблицу с разбивкой по месяцам, предполагаю туда вносить вес, имя дегу и имя хозяина. Не знаю нужны ли имена, но пока пусть будут.
В принципе, заняться сбором данных из этого топика и внесением в таблицу, но желательно чтоб я тогда мог редактировать посты в этой теме и отмечать уже внесенное.
Или когда внесу все данные - дам тебе доступ на редактирование таблицы и будешь самостоятельно добавлять новые данные, это чтоб не внести лишнего, не пропустить что-то и не давать мне права на форуме :)))

Вопрос - учитываем данные только за первые 12 месяцев?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:48
Vitalifer
1 месяц - 49, 50, 51, 52, 47, 51, 50, 55, 62, 58, 54, 56, 88, 59, 57, 59, 73
2 месяца - 106, 149, 125, 107, 115, 110, 115, 114, 151, 158, 133, 138, 132, 141, 166, 110, 137, 124, 132, 132, 122, 132, 135, 121, 88, 125, 155
3 месяца - 154, 169, 128, 139, 140, 174, 132, 182, 183, 143, 155, 157, 167, 179, 144, 173, 158, 137, 182, 195, 181, 160, 206, 201, 134, 153, 137, 160
4 месяца - 150, 170, 152, 134, 152, 196, 165, 216, 162, 178, 178, 162, 163, 162, 207, 196, 215, 171, 178, 191, 226, 217, 195
5 месяцев - 209, 152, 200, 178, 250, 240, 239, 190, 170, 184, 185, 205, 246, 220, 220, 212, 178
6 месяцев -164, 227, 201, 208, 283, 254
7 месяцев - 220, 198, 233, 169, 174, 272, 278, 302, 252
8 месяцев - 280, 298, 305
9 месяцев -218, 197, 217, 219
10 месяцев - 210, 252
11 месяцев - 252, 175, 278
12 месяцев 228, 282, 252, 264, 269, 280, 272

И я бы еще графу взрослое животное сделал и вносил туда данные всех кто старше года

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:50
Vitalifer
Тут много данных с не целыми месяцами месяц и 2 недели и прочее, я брал только те что ровно месяц два и тд. Данные по хозяевам не надо это средний вес таблица, зачем ее нагромождать кличками и прочим, если кому интересно по конкретному дегу это можно самостоятельно сделать для себя и сверить со статистикой по сайту ))

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:53
Vitalifer
Ален кстати может имеет смысл порыться у тебя в темах по продаже и добавить статистики по детям проданным в таблицу?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:56
Дегус
Mortus писал(а):Или когда внесу все данные - дам тебе доступ на редактирование таблицы и будешь самостоятельно добавлять новые данные, это чтоб не внести лишнего, не пропустить что-то и не давать мне права на форуме :)))
Я самостоятельно точно ничего вносить не буду. Я за год не собралась даже на калькуляторе среднее значение посчитать. Меня физически не хватает на такие вещи. Я работаю еще, кроме сидения на этом форуме) Очень много работаю) Но и всем раздать модераторские права я тоже не могу. Может сделать так: ты редактируешь, когда появляется возможность. Говоришь мне по какой пост включительно все обработано и я помечаю все обработанные посты до указанного. Это я смогу)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 11:58
Дегус
Vitalifer писал(а):Ален кстати может имеет смысл порыться у тебя в темах по продаже и добавить статистики по детям проданным в таблицу?
Т.е. ты хочешь еще по малышам до 2 мес. сделать новую табличку? Можно, конечно. Наши дегусята сейчас практически все выше того среднего показателя, которым мы пользуемся. Так что, возможно,уже нужно обновлять данные и средний вес малышей будет выше.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 12:02
Vitalifer
Я думаю что да стоит начать с тем уже закрытых по продаже, у тебя там и до месяца и после понедельная разбивка

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 12:04
Vitalifer
А по поводу модерации можно все таблицы вынести в отдельный раздел и назначить кого чтобы он за ними следил и в этот раздел скидывать только данные, а то в этой теме текста много а реальных данных не очень-то

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 12:08
Дегус
Vitalifer

Можно. Но ведь поиск усложнится, пока все заново не проиндексируется... или как оно называется, я не сильна в этом. При запросе "Вес дегу" долго еще будет отправлять туда, где раздел находился изначально. Или нет?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 03 фев 2017, 12:13
Vitalifer
Нет я предлагаю отдельный раздел с таблицами, куда и вес и окрас и что нам там еще может понадобиться в будущем, может таблицы кормления в плане оптимальной смеси трав, но это скорее к Ире вопрос нужно ли такую создать, было бы удобно для тех кто начинает кормить натуралкой. Этот раздел можно даже оставить при здоровье просто вынести в отдельную ветку и соответственно назначить на нее отдельного модератора, который и будет раз в неделю вносить данные в таблицы