Страница 41 из 59

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 фев 2015, 08:25
Дегус
Perra

Оказывается, кедровые орехи - это вообще не орехи :udivlon: . Это семена.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 фев 2015, 08:42
Perra
Дегус

Это типа как арахис - не орех, а бобовое? :P

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 фев 2015, 08:52
Дегус
Perra

Типа того)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 фев 2015, 09:44
Allergia
:shock: :udivlon:

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 17:29
Perra
Решила сфотографировать палочки, которые можно(!) дегу: Vitapol Premium Smakers for degu

Изображение

На лицевой стороне упаковки есть окошко, через которое можно увидеть лакомство:

Изображение

Также указано соотношение белки/жиры/клетчатка:

Изображение

Сзади пачки указан состав и продублирована информация о соотношении белков/жиров/клетчатки:

Изображение

Состав: злаковые продукты, молотая кукуруза, послеэкстракционная подсолнечная дерть, люцерновая мука, льняная дерть, кукурузная мука, пшеничная мука, очищенные семена тыквы, сушеная морковь, сушеная свекла, сушеный картофель, сушеная брокколи, плоды рябины, сушеная зеленая трава овса, кора ивы, плоды можжевельника черного, сушеные цветки гибискуса, сушеные цветки мальвы, сушеные цветки календулы, лепестки розы, укроп, зелень петрушки, кормовые дрожжи, рисовая мука, карбонат кальция.

Белки 11,6%
Жиры 2,6%
Клетчатка 12%
Сырая зола 6,1%
Влажность 12%

Про полноценную кормовую смесь конечно косяк перевода :crazy: Про то, что давать ежедневно - тоже :P

2 палочки упакованы в полиэтилен:

Изображение

Вот так выглядит палочка:

Изображение

А вот так - крепление:

Изображение

Мне это лакомство очень напомнило Lolo Premium для дегу, только на палочке :ROFL: Отношение у нему соответствующее - очень заинтересовались и погрызли, но такого, чтобы не отходили пока все не сточат, нет. На вкус сладости я не чувствую. Скорее всего, скреплено все рисовой или кукурузной мукой.
Вкусняшка была куплена в Марквете на м. Аэропорт за 100 р., правда, давно...

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 17:31
Olka
аппетитно выглядит :oops:

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 07 мар 2015, 19:52
Vitalifer
На выставке зверек на лодошке у них стенд цены ниже чем в магазинах всегда были так что возьму своим на пробу

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 09 май 2015, 12:03
bc----
Давеча видел в магазине в качестве лакомства давленный горох. Тут на форуме он тоже неоднократно упоминался именно как лакомство. Только вот цена какая-то неадекватная совершенно - почти 200р за небольшую баночку. Вопрос, у него есть какие-то преимущества перед обычным круглым суповым горохом? А то такой вариант тоже в кормах встречается. Не, я не жлоб, и платить за правильно составленную кормовую смесь мне не жалко, но, блин, переплачивать раз в 10 за обычный горох - это даже не жаба возражает, это голос разума скребется изнутри черепа.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 10 май 2015, 13:38
Дегус
bc----

Нет никакой разницы)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 12 май 2015, 10:15
Yulia30547
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие лакомства дегам нравятся 100%. Купила Little one ягодное ассорти и травяной колокольчик не хотят есть :(