Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 авг 2014, 21:19
1.5 месяца, самое то.
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Это классическое время отъема. В сложных случаях (тройка, м+м, если у одного из мальчиков сложный характер)) я рекомендую ссаживать раньше, но не ранее 5 недель.Pin писал(а):1.5 месяца, самое то.
Это сложно.Евгения 26 писал(а):А если к маме и дочке посадить других маму и дочку?
Я не рекомендую ссаживать животных, которые потом не будут жить вместе постоянно. Это имеет смысл делать только если будете всех оставлять себе. Но в этом случае тоже не рекомендую создавать большие мужские группы. Мальчиков к папе я никогда не сажаю. Это ненужный стресс и для папы и для детей. Мальчиков, которые не уехали в 1,5 месяца в новую семью, я просто отсаживаю в другую клетку.Евгения 26 писал(а):А к папе посадить его сыновей и чужого, можно?
vika1101 писал(а):3-ий день у нас малыш- осваивается.
Не надо осваиваться и гулять по очереди. Раз уж вам отдали такого маленького, ссаживайте их быстрее. И процесс проще пройдет и ребенку совсем плохо сидеть одному. Старшему дайте веток побольше, чаще всего дегу грызут клетку не ради нанесения материального ущерба или из вредности, а именно потому, что им нужно точить зубы.vika1101 писал(а):Пока выпускаю погулять по очереди