Страница 42 из 59

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 июл 2017, 15:13
Elena N.N
Приветик, а вот и мы:

Изображение

Изображение

Это та самая дрянь из ушка парнишки. Я такого никогда не видела, трое ветврачей, которым я отправила это фото спросили КТО ЭТО???? ОНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАМ!!!!!!!!!!!!! Ага, я тоже никогда не видела ничего подобного в ушках у белок, но факт-это какой то паразит....
И это при увеличении 1000Х, то есть размер этой твари сопоставим с поперечным размером двух эритроцитов.
Лаки писал(а):Пишу и у самой руки чешутся..нервы? А малыш ушки чешет и чирикает.
У меня миллион вопросов. Т.к. в доме ещё трое детей и кошка(кошка в сб приедет из деревни).
Достаточно ли просто помыть руки с мылом после общения-лечения нашего мальчишки? Насколько это заразно?(младшая так и лезет потрогать его за носик и вечно теперь у клетки сидит).
Одежду, в которой его обнимаю во время лечения надо кипятить или просто утюг после стирки?
Пол вокруг клетки нужно дезинфицировать?
Как часто менять подстилку в клетке и её мыть в процессе лечения, чтобы его снова не заразить?
Вешать гамачок, как я понимаю, сейчас нельзя? У него лежит кусок детской майки - спит на нём.
В общем, совершенно не понимаю, как сейчас соблюдать гигиену, простите за кучу букв.. его же нельзя посадить в голую клетку без подстилки на неделю?
Насчёт заразно или нет, я не знаю, потому что не выяснена природа этого паразита, но я не думаю, что оно может передаться людям или кошкам, всё таки есть такое определение, как видоспецифичность,
Вот ребёнка лучше пока держать в этой клетке, в которой приходили на приём. Повторное заражение, в данном случае исключено, в ушки Вы капаете капли с противогрибковым действием, на зверька наносите инсектоакарицидный спрей, в любом случае все паразиты будут изничтожены. Я ещё прокатала палочку на матрасик с субстратом, завезла в к знакомой в КВД, через три дня будут результаты посева.
Гамачок и домик ему бы надо, заедьте ко мне, мы с дочкой недавно новые замачки сшили, подарим, заодно подарим витаминки для грызунов ( презент Виталика на выставке :D ). Купалку с серой ставьте обязательно. И ещё корма.... не кормите, пожалуйста Версаль Лага..... :evil:

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 июл 2017, 15:33
Дегус
Ух ты какой зверь в ухе!!!

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 июл 2017, 15:58
Лаки
Спасибо за заботу!
Впридачу с мальчиком нам дали корм ЧИКА для шиншилл. Витаминизированная зерносмесь. Как она?
Плюс из деревни привезли ветки смородины и ивы, активно грызёт. Из ивы соорудила ему второй этаж в хомячковой клетке, где он теперь отдыхает постоянно(на фотке выше).
Сено с клевером как наполнитель напополам со стружками(или это крупные опилки?..я ещё плохо разбираюсь).
А заехать когда и куда?
Кроликовую клетку, в которой его отдали, продраила с доместосом и пролила кипятком(правда, из под крана).

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 20 июл 2017, 13:51
Лаки
Изображение
Ушки понемногу отмываются от корки. Но теперь краешки с зазубринками.
А уж как ему не нравится капать.. кусается, как только пытаюсь взять покрепче. Приходится пеленать в тряпочку и закапывать. Трясёт головой сразу же и половина капель у меня на лице и одежде.. :) Скорее бы мальчик поправился.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 20 июл 2017, 21:28
Дегус
Лаки писал(а):Но теперь краешки с зазубринками.
Это уже навсегда останется. Главное добиться того, чтобы корочек не было и хуже не становилось. Поправляйтесь!

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 26 июл 2017, 06:17
Лаки
Что с нами такое? Ночью периодически чесал ухо задней лапой и чирикал.. Снова заболели уши или аллергия на капли? Нам еще до 30 го капать по схеме 2p/день.
И кусаться стал, вчера мне палец прокусил. Достало его мое лечение.. :sorry:

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 26 июл 2017, 06:39
Elena N.N
Вполне могут быть и аллергия как на капли, так и на корм или траву. Что-то новое в рацион вводили? На сквозняке не стоял? А кусаться... да, это они мастера :(

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 26 июл 2017, 07:15
Лаки
Корм прежний, единственное, вчера дала попробовать сушеное яблоко, съел.
Сквозняка нет.
С утра не чешет уши, после завтрака то танцует клеткой бзынькает, то ветки грызет.
Ночью чирикал только, пришла свет включила-уши чешет.
У него еще когтищи задние огого, может, травмирует или так должно быть?
28го второй раз Барсом обработаю. Капли до 30го.
Нам на прием лучше после 30го придти посмотреться?
Так хочется уже его из хомячковой клетки пересадить.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 26 июл 2017, 12:48
Elena N.N
сушёное яблоко явно не причина, когти на задних лапках осторожно подрезать, посмотрите ещё раз, когда он чешет ушки, когда Вы были, он чесал беспрерывно... Приходите, конечно, я 30 работаю

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 26 июл 2017, 15:05
Лаки
Нет, чешется изредка. Он грязнуля, в купалке купается пол минуты и спит в ней... Сикает туда периодически. Ставлю ненадолго, но у него это больше как место отдыха. Плюс гамак и просто лежак на 2 этаже над гамаком, т.е. есть еще где полежать.. :-)
Да он и просто на опилках-стружках спит, нагрызет веток в щепки, тут же и ляжет..))