Страница 43 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 09:28
Дегус
Julia писал(а):Пришла пора свечей травки и листиков, мои стали плохо есть сено, не критично ли это?
Если едят много травки, то не критично.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 10:40
Чучундра
Julia писал(а):Пришла пора свечей травки и листиков, мои стали плохо есть сено, не критично ли это?
Мои вообще в этом году первый раз свежие листочки попробовали (одуван, вишня, груша, абрикос, яблоня - на большее меня пока не хватило), так вот после свежака, которое они уплетают за обе щеки без разбора, на сухие листочки мы не смотрим, и к сену поостыли, но чуть чуть подъедают.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 10:42
Чучундра
Дегус
А обычная трава сорваная на газоне или в парковой зоне, промытая и высушена от воды, но не до стадии сена, а свеженькая - подходит вместо сена? :sorry:
Я стремаюсь кормить тем, чего нет в списке разрешенного, но трава она и в африке трава :%)

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 10:43
КатюШа
Я так понимаю, что сено - это заменитель свежей травы, а не наоборот(по коровам сужу). Так что все логично и нормально)))

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 11:04
Дегус
Чучундра писал(а):Я стремаюсь кормить тем, чего нет в списке разрешенного, но трава она и в африке трава :%)
Трава, которая "и в Африке трава" в списке разрешенного есть:
Дегус писал(а):Злаковые травы
Я сено даю в любом случае, независимо от травы. Его едят меньше, когда есть травка и листья ,но, мне кажется, совсем заменять его травой не надо.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 11:33
КатюШа
Согласна, совсем заменять не надо, зверик сам решит когда и что пожевать. Мои как-то вперемешку едят, свежую траву сеном заедают)))

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 май 2016, 11:47
Аленушка
Я тоже поняла, что сено в любое время года должно быть! У меня 2 мальчика ! один ест только сено, другой только свежую траву!

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 21 июн 2016, 10:05
Шмеля
А скошенную газонную траву же тоже можно давать,там вроде злаковые культуры? Во дворе газон косим,вот и думаю зачем добру пропадать)))

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 21 июн 2016, 10:09
Дегус
Шмеля

Траву, которая растет в городе, давать нельзя. А вообще газонную траву нам можно.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 19 июл 2016, 09:05
НатальяА
Здравствуйте форумчане!
Мы насушили клевера, но для нас этого много. Отдадим пол кучки (фото прилагается), приезжайте забирайте (выкинуть жалко). Клевер собирали в Подмосковье (д.Красновидово), сушила дома, чтобы цвет не потерял. На фото выглядим желтым, на самом деле зеленый.

Изображение

Изображение