Страница 43 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 09 май 2015, 18:49
ALbF
Мартин
Я бы еще добавил антибактериальный препарат внутрь, но это врач должен решить, тут только картинка, врач наверняка хотя бы офтальмоскопом осматривал.
Минимум любимый Бисептол суспензию по 0.2мл. 2 раза в день, или сумомед тоже 5 дней но 1 раз в день. Они хорошо работают с кожной инфекцией помимо прочего, значит в проникнут и в склеру и около
Если вы из России вдруг, то в человеческой поликлинике наверняка можно договорится с окулистом за тыщенку на осмотр, там приборчики хорошие, и назначат корректнее.
Дегусику орех в зубы, будет тише и не укусит при осмотре у глазного.
Здоровья вам!
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 июл 2015, 20:20
detta
Подскажите, у одной из моих дегу слезится глаз, реснички прилипают, похоже на раздражение, гноя точно нет.
Дома есть таблетки фурацилина, можно их растворить в воде и этим раствором протереть глаз?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 июл 2015, 20:25
Дегус
detta
Да, можно. Я обычно именно так и начинаю лечение.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 июл 2015, 20:31
detta
Дегус, а как примерно разводить? Сколько таблеток на какой объем жидкости?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 июл 2015, 20:35
Дегус
detta
Из расчета 1-2 таблетки (см. массу, всего должно быть 20 мг) на стакан (200 мл) кипятка. Остудить и промывать глаз. Раствор можно хранить до 10 дней, но я как-то обычно на 1 день развожу. Использую не всю таблетку. И перед разведением разминаю ее, чтобы быстрее растворилась.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 13 июл 2015, 20:37
detta
Алёна, спасибо за помощь!

Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 27 июл 2015, 06:03
marininaM
Здравствуйте! Помогите в моей беде....у моего Шустрика вчера утром обнаружила на обоих глазках выделения ..грязно - розового цвета... и шерсть вокруг глазок такая засмоктанная..в течение дня выделения прошли, но когда вечером он пил воду, из одного глазика эти выделения появились снова. Утром сегодня ничего нет...глазки темненькие, блестят. Но сам он какой-то неактивный...все время забивается под что- то..то под кровать, то под пуф, то под подушки...что это может быть? может кто встречался с таким явлением?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 27 июл 2015, 09:48
Дегус
marininaM
Такие выделения говорят о том, что животное нездорово. Это не заболевание глаз, это сигнал, что нужно срочно к врачу. Скорее всего понадобятся антибиотики.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 28 июл 2015, 10:38
marininaM
свозила в ветлечебницу. сказали - коньюктивит. Выписали: гамавит - форте - по 1 капле х 2 раза в день орально; травматин - по 1 капле х 2 раза в день орально; в глазки капать ципровет по 1 капле х 3 раза в день
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 28 июл 2015, 11:07
Дегус
При конъюнктивите у животного обычно не наблюдается снижения активности. Наблюдайте за состоянием, если это все же конъюнктивит, то от ципровета будут улучшения.