Страница 43 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 сен 2014, 14:19
Дегус
soleter

Нет пока.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 сен 2014, 19:15
Anastasia
Я писала в Москву, жду ответа.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 сен 2014, 20:03
soleter
Опять ожидание :(

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 14:23
soleter
Итак, мы облегчились!

Вид со стенки боковой. Гору соорудила мамашка :)

Изображение

А это дно :D И кусочек мамашки! Почему-то одно яйцо рядом с ней лежит :pardon:


Изображение

И естественно сразу вопрос. А когда яйца извлечь? Читала, что нельзя беспокоить мамашек во время родов. Могут погибнуть. Но моя уже вроде отстрелялась. Кстати, вчера отжимала ей подстилку и думала, что завтра увижу кладку :lol: Так и произошло. А то у нее болото было из-за хозяйки-недочитайки...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 15:43
Дегус
soleter

Ого! Как в ней столько поместилось :shock: :crazy: ?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 16:35
soleter
Алена, не знаю :%) Кладка в 200-300 яиц у них. Боюсь контейнер трогать.

Читала форум и пока узнала, что надо яйца в первый день доставать и морозить. А у меня сомнения, что она закончила с кладки.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 16:56
Дегус
soleter

Ты почитай, сколько длятся роды (или как это у них правильно называется :P ). Я такой информации не встречала.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 17:20
soleter
Читала, что некоторые пару дней рожают. Но ахатинки вроде в день укладываются. А малыши у ахатин на 7-10 день вылупляются. Только одно не понятно мне. Она сидит в земле зарытая. Вот как подсмотреть, чем она занята? Если к 12 ночи не вылезет, залезу я! У меня от чтения уже мозг закипает :crazy:

На форуме, который Катя дала, флудят много))) Хотя все форумы этим страдают :lol: Есть и полезное, но там найди попробуй. Тему надо создать видимо.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 17:51
Дегус
soleter писал(а):Если к 12 ночи не вылезет, залезу я!
524
soleter писал(а):Тему надо создать видимо.
Ну да, создай. Так проще будет.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 12 сен 2014, 19:07
Anastasia
Короче, я заколебалась искать улиток. Если бы знали заранее, что из Киева не получится, были бы с улями уже) Я предлагаю взять всё-таки на ""ахатинке"", там выбор большой и товары есть. А аказию уже как получится. Мой брат может купить и передать через проводника ( где-то через неделю). На крайняк - тамоказывается есть такая услуга, когда курьер подвозит товар к поезду.
http://www.ahatinka.ru/otpravka-po-gorodam - доставка
http://www.ahatinka.ru/ulitki-na-prodazhu -ули и цены