Страница 43 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 11 сен 2014, 14:19
Дегус
soleter
Нет пока.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 11 сен 2014, 19:15
Anastasia
Я писала в Москву, жду ответа.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 11 сен 2014, 20:03
soleter
Опять ожидание

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 14:23
soleter
Итак, мы облегчились!
Вид со стенки боковой. Гору соорудила мамашка
А это дно

И кусочек мамашки! Почему-то одно яйцо рядом с ней лежит
И естественно сразу вопрос. А когда яйца извлечь? Читала, что нельзя беспокоить мамашек во время родов. Могут погибнуть. Но моя уже вроде отстрелялась. Кстати, вчера отжимала ей подстилку и думала, что завтра увижу кладку

Так и произошло. А то у нее болото было из-за хозяйки-недочитайки...
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 15:43
Дегус
soleter
Ого! Как в ней столько поместилось

?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 16:35
soleter
Алена, не знаю

Кладка в 200-300 яиц у них. Боюсь контейнер трогать.
Читала форум и пока узнала, что надо яйца в первый день доставать и морозить. А у меня сомнения, что она закончила с кладки.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 16:56
Дегус
soleter
Ты почитай, сколько длятся роды (или как это у них правильно называется

). Я такой информации не встречала.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 17:20
soleter
Читала, что некоторые пару дней рожают. Но ахатинки вроде в день укладываются. А малыши у ахатин на 7-10 день вылупляются. Только одно не понятно мне. Она сидит в земле зарытая. Вот как подсмотреть, чем она занята? Если к 12 ночи не вылезет, залезу я! У меня от чтения уже мозг закипает
На форуме, который Катя дала, флудят много))) Хотя все форумы этим страдают

Есть и полезное, но там найди попробуй. Тему надо создать видимо.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 17:51
Дегус
soleter писал(а):Если к 12 ночи не вылезет, залезу я!
soleter писал(а):Тему надо создать видимо.
Ну да, создай. Так проще будет.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 сен 2014, 19:07
Anastasia
Короче, я заколебалась искать улиток. Если бы знали заранее, что из Киева не получится, были бы с улями уже) Я предлагаю взять всё-таки на ""ахатинке"", там выбор большой и товары есть. А аказию уже как получится. Мой брат может купить и передать через проводника ( где-то через неделю). На крайняк - тамоказывается есть такая услуга, когда курьер подвозит товар к поезду.
http://www.ahatinka.ru/otpravka-po-gorodam - доставка
http://www.ahatinka.ru/ulitki-na-prodazhu -ули и цены