Страница 43 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 авг 2013, 17:50
Дегус
Mila225

Я беременным, кормящим, ослабленным хлопьев не жалею. Т.е. кроме корма могу запросто насыпать пару ложек хлопьев. Здоровым даю понемногу. Ничего вредного в хлопьях нет, просто они менее полезны, чем натуральное зерно.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 авг 2013, 19:59
Anastasia
Виктуся
На Комаровке - Монетка. Я покупала там, тк меня заверили, что зерно не протравленное.

Очень хорошо трескаюсь зерносмесь, даже мелкую тимофеевку. Оставляют кориандр и укроп, но не то, чтобы они их вовсе не едят.Дегус

Рапс едят хорошо - сколько дегусов, столько вкусов :D

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 авг 2013, 20:02
Дегус
Anastasia

Ты о рапсе в семенах говоришь? Семена мои тоже едят, мои траву не ели.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 авг 2013, 20:05
Anastasia
Дегус
ааааааа!
да, я про семена

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 19 авг 2013, 20:08
Дегус
Виктуся

Забыла ответить :fool:
Я покупаю на Комаровке. Там есть два магазина: один на втором этаже крытого рынка, так и называется: "Семена". Второй, если зайти в сезонный открытый рынок с той стороны, где главный вход, в арку, которая за скульпурами. Проходишь в арку, слева ряды киосков с семенами декоративных растений, нам не туда, а справа, вроде третий-четвертый такой же магазин "Семена". Есть рожь, овес, пшеница, ячмень, горох, гречка, семена злаковых трав. В общем, то что нам нужно и по очень смешным ценам. Прорастают отлично, в корм добавляю уже год, все в порядке. Правда мою, сушу и дезинфицирую в микроволновке.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 27 авг 2013, 18:43
Веня
А подскажите сколько воды ДЕГУСИК должен выпивать в сутки?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 28 авг 2013, 05:51
Perra
Веня
Зависит от многих факторов. Может вообще почти не пить, а может пить довольно много. Если в помещении жарко - пьют больше. Насторожить должно как большое потребление воды (100 мл в день - это много) - это может говорить о диабете, так и то, что дегу не пьет вообще - надо проверить умение пользоваться поилкой, если дегу маленький, или исправность поилки - бывает так, что шарик в поилке залипает, дегу мучается от жажды, а попить не может.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 28 авг 2013, 08:31
Веня
Значит все хорошо. 10-15 мл.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 28 авг 2013, 08:34
Perra
Веня
Да, вполне нормально.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 авг 2013, 20:32
Лада
Подскажите пожалуйста кто знает что это за дерево? И можно ли его давать дегу?
Изображение