Страница 43 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 07 дек 2017, 19:15
Viola
Дегус писал(а):Я бы очень рекомендовала сменить этот корм. От него одни неприятности. Выберите несколько хороших кормов и смешивайте их или чередуйте
да, уже читала давно эту тему, пробовали менять на другие корма, штуки три-четыре - не заходит, воротят носами и только этот любят и трущат.
Дегус писал(а):70 см.х 70-100 см. х 45 см.
78*78*47 - подходит для двоих, говорит
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 07 дек 2017, 19:24
Дегус
Viola писал(а):да, уже читала давно эту тему, пробовали менять на другие корма, штуки три-четыре - не заходит, воротят носами и только этот любят и трущат.
И беафар не едят? У меня основные вот эти корма:
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... d_2_5_kg_/
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_1kg_/
Из второго надо изюм доставать, нам его нельзя.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 07 дек 2017, 19:26
Viola
Дегус писал(а):И беафар не едят?
Был синий
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... _500_g_22/
елся хуже всего, порой предпочитали голодать, чем его есть.
Для свинок даже не смотрели, как-то обычно для других грызунов более сладкие или жирные корма, потому даже не заходилив тот раздел.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 15 мар 2019, 11:24
Soncha
Добрый день.
Дегу периодически дерутся.
Старшая (5 лет) с младшей (3 года).
После нового года рассаживали тк сильно дрались.
Месяц было все хорошо.
А тут начали снова. При этом старшая просто не дает младшей к себе прикоснутся.
Вчера вечером устроили драку. Сейчас вроде перестали. Старшая залезла на колесо легла там и лежит. Утром есть отказалась. С колеса не спускается. Больше огорчает что она не ест и не пьёт. Сажала к миске сидела рядом а потом обратно залезала на колесо. Что делать?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 15 мар 2019, 19:55
Ludmila
Добрый! Точно ли она не ест? Берет ли лакомства из рук?
Вторую кормушку поставили?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 16 мар 2019, 19:30
Soncha
Вчера из рук лакомства не брала. Кормушки и так стоит 2 в клетке. Сейчас дала вроде стала есть. Просто странно почему вчера не брала?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 17 мар 2019, 11:38
Тионна Лу
У моих не драки но стычки,это после выставки такая реакция друг на друга?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 17 мар 2019, 14:51
Дегус
Может быть и так, перенервничали на выставке.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 18 мар 2019, 07:50
Жемчужинка
Soncha писал(а):Вчера из рук лакомства не брала. Кормушки и так стоит 2 в клетке. Сейчас дала вроде стала есть. Просто странно почему вчера не брала?
вы внимательно ее осмотрели? нет ли ранок? может ей было больно, плохо, вот она и не спускалась, полегчало и начала кушать...дегу достаточно выносливые животные, чаще всего если какие то болезни, некомфртно, то они именно так себя и ведут - прячутся, не двигаются, не копошатся "по домашним делам", не участвуют в семейных разборках, это сигнал что что то не так
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 мар 2020, 20:49
МариБуз
Драка после 2,5 лет мирного щебетания.
Добрый день!
у нас вчера случилось странное. Кузя (старший 11,05.17) и Изя (младший 01.10.17) прожив вместе 2,5 года подрались. Шаром катались по клетке, младший, по всей видимости, планировал убить старшего, разняли, достали старшего, думали, что все, хана. Но вроде в руках успокоился, кровь сами остановить не смогли, поехали ночью в ветеринарку... Кузю зашивали час... 10 ран зашиты и две поверхностные царапины.
приехали домой, обнаружили, что на Изе тоже царапина на спине и вырван коготь, но не критично.
Кузя временно съехали к нам с мужем, пока надо колоть уколы. Изя остался у родителей.
Что могло случится для такой агрессии и стоит ли теперь пытаться их обратно подружить?
Витрина у нас 130х95х50.