Анализ состава разных готовых кормов.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Mila225
Шиншилловые шарики для деток? Подойдет, я его все время брала для смеси, только недавно у нас почему-то пропал.
Шиншилловые шарики для деток? Подойдет, я его все время брала для смеси, только недавно у нас почему-то пропал.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Дегус
Да,шарики.Девочки съели по паре штук,а остальные стали закапывать.
Да,шарики.Девочки съели по паре штук,а остальные стали закапывать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Mila225
Мои нормально едят, дети именно их начинают есть в первую очередь. Подробно о них мы тоже рассуждали в этой теме. Тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=230
Мои нормально едят, дети именно их начинают есть в первую очередь. Подробно о них мы тоже рассуждали в этой теме. Тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=230
-
Лолита и София
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Корм Lolo мне не понравился. Девченки слабовато кушали. Поехали искать хороший. В литовском содержались сладкие фрукты. Странно как он сбалансирован. Но мы нашли Бельгийский корм. Он конечно дороже 750 грамм-68 000. Но сбалансирован хорошо. Мои девченки стали отлично кушать.


- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Лолита и София
Я от такого корма отказалась пару лет назад, не использую его ни отдельно, ни для смеси. У всех моих дегу была нехорошая реакция на него - начала портиться шерсть, осыпались кисточки, животные стали выкусывать шерсть на лапах.
Я от такого корма отказалась пару лет назад, не использую его ни отдельно, ни для смеси. У всех моих дегу была нехорошая реакция на него - начала портиться шерсть, осыпались кисточки, животные стали выкусывать шерсть на лапах.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
А мы его вообще не едим... выкидываем из кормушки и утрамбовываем в подстилку. Видимо очень-очень невкусно
В зоомагазине появился корм "Vitapol" биокорзина для дегу. Тамми уже о нём писала http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=59&start=110, но наше какое-то более сочное на вид, что ли.
Выглядит так:

состав овощи: морковь, свекла, горох и по-моему сельдерей или петрушка
гранулированная люцерна

воздушная пшеница
крупные части трав: лепестки подсолнечника, мята, календула, одуванчик
резанная трава: зелёная пшеница, семена трав, какая-то травяная мелочь

внешний вид корма:
состав: сырой белок: 16,1%, сырой жир - 20,1%; сырое волокно- 2,1%; сырая зола - 4,9%. Витаминно-минеральный состав не указан. В упаковке 150 грамм, разобрала 20 грамм, получилось вот такая пирамидка:

корм красивый, не пыльный, на вкус составные части соответствуют заявленным (окромя травы, я не знаю какой должна быть на вкус хорошая трава
). Поедаемость отменная, только никто много не даёт, мешаю в различные смеси с остальными кормами. В наших магазинах стоит порядка 100 рублей.
В зоомагазине появился корм "Vitapol" биокорзина для дегу. Тамми уже о нём писала http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=59&start=110, но наше какое-то более сочное на вид, что ли.
Выглядит так:

состав овощи: морковь, свекла, горох и по-моему сельдерей или петрушка

гранулированная люцерна

воздушная пшеница

крупные части трав: лепестки подсолнечника, мята, календула, одуванчик

резанная трава: зелёная пшеница, семена трав, какая-то травяная мелочь

внешний вид корма:

состав: сырой белок: 16,1%, сырой жир - 20,1%; сырое волокно- 2,1%; сырая зола - 4,9%. Витаминно-минеральный состав не указан. В упаковке 150 грамм, разобрала 20 грамм, получилось вот такая пирамидка:

корм красивый, не пыльный, на вкус составные части соответствуют заявленным (окромя травы, я не знаю какой должна быть на вкус хорошая трава
Последний раз редактировалось Elena N.N 14 мар 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Elena N.N
У вас более удачная фотография
Выглядит конечно красивее. Только это все-таки не корм, а добавка. В пакетике всего 150 грамм. И жира ну очень много, зато клетчатки вообще нет. Я брала разные подходящие вкусняшки от витапол, смешала их, добавила своих сушеных овощей и даю эту смесь пару раз в неделю мышкам:)
У вас более удачная фотография
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Да, Тамми, конечно, это добавка. У меня за эту добавку девчонки на руки выпрыгивают как чёртики из табакерки 
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Elena N.N
Ну так вкусно же. У меня тоже очень любят смесь из вкусняшек. На руки правда не выпрыгивают. Недоверчивые у меня мужички.
Ну так вкусно же. У меня тоже очень любят смесь из вкусняшек. На руки правда не выпрыгивают. Недоверчивые у меня мужички.