Страница 44 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 12 дек 2013, 18:48
Mila225
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 12 дек 2013, 18:49
Дегус
Mila225
Шиншилловые шарики для деток? Подойдет, я его все время брала для смеси, только недавно у нас почему-то пропал.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 12 дек 2013, 18:55
Mila225
Дегус
Да,шарики.Девочки съели по паре штук,а остальные стали закапывать.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 12 дек 2013, 19:06
Дегус
Mila225
Мои нормально едят, дети именно их начинают есть в первую очередь. Подробно о них мы тоже рассуждали в этой теме. Тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=230
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 13 дек 2013, 07:34
Лолита и София
Корм Lolo мне не понравился. Девченки слабовато кушали. Поехали искать хороший. В литовском содержались сладкие фрукты. Странно как он сбалансирован. Но мы нашли Бельгийский корм. Он конечно дороже 750 грамм-68 000. Но сбалансирован хорошо. Мои девченки стали отлично кушать.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 13 дек 2013, 07:47
Дегус
Лолита и София
Я от такого корма отказалась пару лет назад, не использую его ни отдельно, ни для смеси. У всех моих дегу была нехорошая реакция на него - начала портиться шерсть, осыпались кисточки, животные стали выкусывать шерсть на лапах.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 20 дек 2013, 12:35
Elena N.N
А мы его вообще не едим... выкидываем из кормушки и утрамбовываем в подстилку. Видимо очень-очень невкусно
В зоомагазине появился корм "Vitapol" биокорзина для дегу. Тамми уже о нём писала
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=59&start=110, но наше какое-то более сочное на вид, что ли.
Выглядит так:

состав овощи: морковь, свекла, горох и по-моему сельдерей или петрушка

гранулированная люцерна

воздушная пшеница

крупные части трав: лепестки подсолнечника, мята, календула, одуванчик

резанная трава: зелёная пшеница, семена трав, какая-то травяная мелочь

внешний вид корма:

состав: сырой белок: 16,1%, сырой жир - 20,1%; сырое волокно- 2,1%; сырая зола - 4,9%. Витаминно-минеральный состав не указан. В упаковке 150 грамм, разобрала 20 грамм, получилось вот такая пирамидка:

корм красивый, не пыльный, на вкус составные части соответствуют заявленным (окромя травы, я не знаю какой должна быть на вкус хорошая трава

). Поедаемость отменная, только никто много не даёт, мешаю в различные смеси с остальными кормами. В наших магазинах стоит порядка 100 рублей.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 20 дек 2013, 12:47
Тамми
Elena N.N
У вас более удачная фотография

Выглядит конечно красивее. Только это все-таки не корм, а добавка. В пакетике всего 150 грамм. И жира ну очень много, зато клетчатки вообще нет. Я брала разные подходящие вкусняшки от витапол, смешала их, добавила своих сушеных овощей и даю эту смесь пару раз в неделю мышкам:)
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 20 дек 2013, 13:34
Elena N.N
Да, Тамми, конечно, это добавка. У меня за эту добавку девчонки на руки выпрыгивают как чёртики из табакерки

Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 20 дек 2013, 13:36
Тамми
Elena N.N
Ну так вкусно же. У меня тоже очень любят смесь из вкусняшек. На руки правда не выпрыгивают. Недоверчивые у меня мужички.