Страница 44 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 апр 2014, 16:27
Anastasia
Изображение

Грибок исключили, лишай и всё такое.
Так что серьёзного лечения вроде как и не назначили..
Учитывая то, что приехал Стёпа к врачу разодранной губой, я уже не знаю... Скорее всего это на нервной почве. То сидят нормально месяц, потом в кровь.
Ветеринар предложила, на крайний случай, кастрировать одного или рассаживать

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

А мне Стёпу так жалко! И рассаживать жалко! У него и коготь вырван, пока не отрастает, и ухо и губа теперь. Наверное, даже при закрытом ротике теперь зубки будут видны...

Его похвалили. Сказали, что обычно, когда дегу приносят, их тяжело посмотреть , а Стёпа был молодцом! Стойко всё перенёс. Его пузико даже послушали :-)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 апр 2014, 16:31
Дегус
Anastasia

Бедный Степа... Рассаживать очень жалко. Может их обоих успокоительным пропоить?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 апр 2014, 16:36
Anastasia
Дегус
Александра и сказала обоих Котом Баюном попоить.
Второе в списке для шерсти, кожи. Правда, конечно, это собачье-кошачье, но доктор говорит, что ничего криминального там нет. Есть вытяжки какие-то рыбные, но подавать.
И пока никаких мазей.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 апр 2014, 16:39
Anastasia
А! и ещё очень простую вещь делать - фотографировать в одном ракурсе например каждую неделю, чтобы видеть изменения.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 апр 2014, 16:48
Anastasia
Дегус
Мне ещё обидно за Стёпу очень потому, что он-то Кузю так не грызёт! Он вообще никого никогда не кусал!

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 апр 2014, 16:50
Дегус
Anastasia писал(а):Мне ещё обидно за Стёпу очень потому, что он-то Кузю так не грызёт! Он вообще никого никогда не кусал!
:cry:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 апр 2014, 09:53
Elena N.N
Девчонки, а такой опыт есть, что если один из дегу кастрирован, второй на него не реагирует? А если он и кастрата будет обижать? А наркоз + операция + антибиотики после операции ни разу не полезно для организма :(

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 апр 2014, 10:42
Anastasia
Elena N.N
Да, это всё понятно.
Мне предложили такой вариант, на крайняк. Про операцию тоже сказали, что будет сложно для дегу перенести. Риски.
Я вообще не знаю что делать. Дала обоим Баюна, вот слежу по возможности.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 апр 2014, 14:53
Perra
Elena N.N
У меня жила разнополая пара со стерилизованной самкой. Поначалу после ссаживания мальчик к ней поприставал немного и все, потом не лез больше. Но и мальчик уже немолодой был.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июн 2014, 16:44
elenalisa
У моей Улиты вчера тоже были замечаны участки с более короткой и более темной шёрсткой. Что это такое? Лысинки вроде нет, просто коротенькая тёмная шерстка на этом участке (похоже по фотографии на проблемы Стёпы у Anastasia). Зимой давала витамины Мульти-Табс, кальций и раз в неделю витамин С разводила в воде и поила. Сейчас витамины не даю, так как много свежей травы, цветов и листьев. Может всё-таки снова Мульти-Табс начать давать?
Изображение

Изображение