Страница 44 из 116

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 09:41
гермеона
Кнара свободна. можно ссадить

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 09:57
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):Когда девчонки приедут песок нч я сравню по цвету
Там может оказаться очень тонкая грань и множество оттенков. Вполне может быть, что крем может быть почти рыжим и песок почти кремовым. Особенно, когда еще примешиваются носительства.
Katerinasvetlaya писал(а):Кремовая через два месяца подрастает, думала сразу ссадить.
Я тоже за то, чтобы не ждать и рисковать. Но, по крайней мере, когда девочкам придет время рожать. мы уже будет четко знать, чего ожидать. Все равно, если, не дай бог, пупс не крем НЧ, придется перепродумывать схему.

А твоя голубая девочка свободна? Это не из тех, которых мы собирались ссадить с черным мальчиком для подстраховки получения агути НЧ, НГ, синей ветки?

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 09:57
Vitalifer
Алёна если песок, он с голубыми даст агутиков, ну или мелкий процент голубого если носитель голубого

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 09:59
Andrey
Да, Кнара свободная, носительсто песка в первом помете не подтвердилось, скорее всего она голубая точечно пятнистая.

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 10:06
Дегус
Vitalifer писал(а):Алёна если песок, он с голубыми даст агутиков, ну или мелкий процент голубого если носитель голубого
Ну да, все верно. Поэтому и собираемся проверить так. Если будет хоть один агути, значит самец не крем.

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 10:49
Vitalifer
Алёна а может агутиков из Литвы Латвии Эстонии привезти, на сколько я понял у них с окрасами вроде тяжко

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 10:57
Дегус
Vitalifer

Боюсь, что там, где тяжело с окрасами, тяжело и с качеством дегу. Самыми неудачными у нас были последние агути, те, которые были перед тем, как мы стали ввозить цветных. Потому что все "чистые агути" происходят от той пары, которую ввез когда-то зоопарк. И в течение десяти лет мы их инбридили, даже там, где не отдавали отчета в этом. Сравни сейчас агути (не тех, которые у нас в питомниках, а зоомагазин, у любителей и т.д.) и наших животных. Даже уже и дегулайфовские бабетты не могли не сдаться перед упрямыми фактами - наши дегу и красивее, и здоровее. Потому что свежая кровь. Ну да, цветная, но свежая. Если в стране не развивается дегусоводство, а если они не работают с цветом, оно и не будет развиваться, ведь именно интерес к разным окрасам является двигателем этого процесса, то и агути у них будут, думаю, весьма посредственные.

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 11:00
Florette
Katerinasvetlaya писал(а):
Дегус писал(а):Вообще я очень рада, что Катя с нами и что она оказалась совсем не такой, как выставляла Наталья и не такой, как нам показалось вначале :good: )))
Спасибо за тёплые слова)
Да, по интернету мнение складывать, я для себя отметила, что фигня полная))) я рада признать, что было ошибочное мнение у меня на твой счёт тоже) в жизни прям открытие для меня было) так что это взаимно :Rose:
Давайте хоть по скайпу иногда общаться :D

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 18:18
Katerinasvetlaya
Vitalifer писал(а):Алёна а может агутиков из Литвы Латвии Эстонии привезти, на сколько я понял у них с окрасами вроде тяжко
У меня у мужа постоянно оттуда машины ходят, если есть контакты откуда вёзти, то с доставкой сложностей не должно быть

Re: Команда.

Добавлено: 01 июн 2017, 18:21
Katerinasvetlaya
Florette я только за :Rose: