Страница 44 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 29 июл 2015, 07:04
marininaM
Вроде повеселел ... окружающие предметы вызывают интерес...но все так же не ест и стал скрежетать зубами, и такие активные действия челюстями, как будто перетирает что-то...даже когда пьет воду

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 29 июл 2015, 07:39
Дегус
Зубки проверяли? Конъюнктивит никак не может отражаться на способности есть. На аппетит он тоже не влияет.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 29 июл 2015, 07:51
marininaM
зубки не смотрели, но понесу уже другому доктору. Может его попоить...читала, что можно травяные гранулы растворить в воде и попоить со шприца

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 29 июл 2015, 08:33
Дегус
marininaM

Почему только попоить и почему именно травяные? Надо полноценно и много кормить. Обычный корм смолоть на кофемолке, развести кипяченой водой до густоты жидкой сметаны и кормить из шприца без иглы по 15-20 мл. в день. Если кофемолки нет, то размочить и размельчить или, наоборот, размельчить и размочить экструдаты и кормить ими.
Зубы осматривать не только передние. Нужен нормальный осмотр всей ротовой полости с расширителем.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 31 июл 2015, 07:24
marininaM
Нет в моем городе специалиста по дегу...сначала не понимают о ком речь...потом ааааа...ну приносите...

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 31 июл 2015, 07:29
marininaM
Зверек ест сейчас сам...но выделения так и есть...появляются, когда лапками мордочку умывает. Состояние в целом нехорошее...может сидеть есть...тут же опускает мордочку на пол. падает на лапки..и старается перевернуться...такое ощущение, что силы покидают его в тот момент. в основном сидит нахохлившись...
Изображение

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 31 июл 2015, 07:55
Allergia
marininaM писал(а):может сидеть есть...тут же опускает мордочку на пол. падает на лапки..и старается перевернуться..
ну то что это не коньюктивит, это очевидно.
бедненький...когда вы к следующему врачу?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 31 июл 2015, 07:57
marininaM
Сегодня. Правда сказали, что посмотреть - посмотрим, но специалистов нет... В городе нет. И в инете ничего схожего не нахожу

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 31 июл 2015, 08:01
Allergia
:cry:
Подождите, может скоро Алена придет, какое-то дельное лечение посоветует.
По-тому что, то что он ест, а потом падает и пытается превернуться, как по мне с зубами может и не быть связано, но я не берусь это утверждать. Всего лишь мое предположение.
Держитесь.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 31 июл 2015, 08:22
Дегус
marininaM

Начинайте давать антибиотики. Сумамед. В России он без рецепта нормально продается. Глазки протирайте или прокапывайте.

Сумамед.

Уже год пользуюсь этим антибиотиком. Переносимость отличная, на ЖКТ какого-то негативного влияния не заметила. Можно давать детям, взрослым и беременным. Препарат выпаивают.

Можно покупать в виде суспензии или капсул для детей.

Дозировки и схемы сумамеда для дегу весом 250г.:

Сумамед дается 1 раз в день.
а) 5мг в первый день, и по 2,5 мг остальные дни. Стандартный курс - 5 дней, при необходимости я продлевала еще на 5 дней.
б) по 5 мг. Курс 3 дня.

Как разводить:

1. Если детские капсулы (250 мг):

Изображение

1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл.
6) в первый день выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл. Или по 0,4 мл три дня.

2. Порошок для приготовления суспензии.

Изображение

1) приготовить суспензию согласно инструкции.
2) в первый день 0,2 мл, последующие дни по 0,1 мл. Или три дня по 0,2 мл.