Страница 44 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 30 авг 2013, 05:05
edanaheather
Лада
Похоже на боярышник

Его можно как лакомство.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 06:40
Мышка_Агути
Купила для дегу корм Лолопетс, мешаю его с Витакрафтом для шиншилл и с Беафар Экстравитал. Изюм повыбирала. Естественно в клетке есть сенница, от шиншиллозапаса дегусу перепадают веточки и листики фруктовых деревьев, а так же шиповник, боярышник, семена льна, каркаде, крапивка, подорожник и прочие травы, которые даю и шушам.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 06:44
Дегус
Мышка_Агути
Отличный рацион. Я практически так же кормлю. Часто еще какие-нибудь корма добавляю, например Беафар Экстравитал для морских свинок (из него вообще ничего выбирать не надо) и другие разные: все, что интересное и подходящее попадается. Ну и натурального, конечно, побольше. С мая по октябрь стараюсь еще свежего давать много.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 06:51
Мышка_Агути
А как вводить в рацион свежий корм? Я чего-то думала, что дегу, как и шиншиллам нужно давать в подсушенном варианте.
Про Беафар для свинок мне уже рассказали, он и шиншиллам подходит лучше. Но на тот момент я уже заказала Экстравитал для шунь и теперь терпеливо выуживаю изюм.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 07:07
Дегус
Мышка_Агути
Свежий корм вводить как любой новый продукт - постепенно. Дали что-то новое - посмотрели на реакцию. Свежие овощи едят немногие дегу, а вот свежую траву, листики деревьев, одуванчики - это любят почти все. А витаминов там сколько

!
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 07:13
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Мышка_Агути
Свежий корм вводить как любой новый продукт - постепенно. Дали что-то новое - посмотрели на реакцию. Свежие овощи едят немногие дегу, а вот свежую траву, листики деревьев, одуванчики - это любят почти все. А витаминов там сколько

!
Поняла, записала. У нас еще тепло, а трава зеленая и зимой бывает)) Юг Украины как никак. У папы дом в селе, поеду подчищать грядки. Даже одуваны еще попадаются.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 07:25
Дегус
Мышка_Агути
Хорошо вам. Я вот лихорадочно запасаюсь сеном, пока хоть что-то растет. С покупным качественным сеном у нас полная беда

.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 07:35
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Мышка_Агути
Хорошо вам. Я вот лихорадочно запасаюсь сеном, пока хоть что-то растет. С покупным качественным сеном у нас полная беда

.
Ну я беру Лолопетс сено, как основное. Нареканий не было, пахнет хорошо, не пылит...Вроде Витакрафтовское еще у нас появилось. Нужно его опробовать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 08:17
Дегус
Мышка_Агути
У нас очень испортилось сено Лолопетс и Витапол. А другого не привозят.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 12 сен 2013, 10:10
Мышка_Агути
Дегус, как только закончится сено Лолопетс, сразу куплю Витакрафт на пробу. Потом расскажу как оно пошло.