Страница 44 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 15:16
dasha10o
Дегус писал(а):dasha10o

Йогурт дегу вообще давать не надо. Можно заменить на бифидумбактерин, линекс или про-колин. Можно обойтись и без пробиотиков вовсе. Основное лекарство - фуразолидон.

Линекс проще всего раздобыть. В каком количестве его давать? Разводить в воде? Дегу вести 300 граммов.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 15:19
Дегус
На первой страничке есть дозировки: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64#p801

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 15:33
dasha10o
Дегус писал(а):На первой страничке есть дозировки: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64#p801
Да, я читала, извините. Там просто дозировка на вес 250, и не беременную особь, поэтому уточняю.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 16:14
Дегус
Я обычно даю всем взрослым дозировку как для 250г. Если только есть какие-то большие отклонения от среднего веса, тогда корректирую.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 17:05
dasha10o
Купила все что нужно. Из хороших новостей - хвост у нее сухой, она ест, бегает в колесе и активная. Из плохих - я попыталась напоить ее отваром из коры дуба - она прокусила мне палец. Это при том что была замотана в полотенце. На 10 грамм меньше чем была утром, но ыроде идет на поправку. Ума не приложу как ее поить лекарством если она явно не настроена его пить. Подожду парня, вдвоем удобнее но это жесть. Еще и ей стресс.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 17:13
Дегус
Никто добровольно не будет лечиться( Для того, чтобы дать лекарство, надо запеленать.
Дегус писал(а):Пеленаю я так:
1. Готовлю полотенце (я пеленаю в вафельное полотенце, оно не скользит, тонкое и вообще удобное).
2. Беру животное, сажусь и ставлю животное себе на ноги мордой от меня.
3. Беру полотенце, набрасываю на животное, чтобы торчала голова (как бы укрываю) и сразу же начинаю пеленать. Оборачиваю свободный конец полотенца вокруг шеи к груди и на него второй конец полотенца. Ну, как кукол пеленают) Задние ноги я не трогаю. Нам главное заблокировать передние лапы и открыть доступ к голове. Все это достаточно быстро. Дальше я держу замурованного дегу левой рукой за плечи достаточно крепко, кладу левую ногу на правую и "сажаю" дегу на верхнюю ногу, прижимая одновременно к себе. Правая рука у меня свободна - можно вливать лекарство, капать в глаза, мазать что-нибудь и т.д.
Вдвоем проводить все манипуляции проще.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 17:27
Kebryon
В этой теме Виталий писал ,что линекс на них не работает.Я сам Ветум не нашел ,купил бифидобактерин.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 17:28
Дегус
Kebryon

Есть разные мнения по поводу пробиотиков. Некоторые считают, что они в принципе не работают)

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 17:36
Kebryon
ДегусЭто то да:)Я с ними лучше сплю :D

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 02 янв 2019, 18:08
Дегус
Kebryon

Интересный какой подход) Надо попробовать ветом при бессонице)